угрозы - вопрос №271054

Здравствуйте. У меня есть знакомый, недавно он порезал себе вены якобы из-за меня (из-за того что я не соглашалась принять его отношения). Сейчас его дядя угрожает мне расправой из-за этого случая. Что мне делать? Мы ранее переписывались в соц.сети ВКонтакте, переписка осталась.

Ответы

Здравствуйте.

Обратитесь в полицию. Вы ни в чем не виноваты. Если кто-то режет себе вены, это его проблема, а не Ваша.

Ничего делать не нужно. Если есть угрозы, то можно привлечь органы власти. Но вы не можете нести ответственность за то, к чему не имеете отношения.

Скажите дяде, что если он не прекратит вам угрожать, то вы заявите на него в полицию. И еще скажите, что угроза самоубийством с  целью принудить человека к отношениям, отвратительна, и иначе как шантажом названа быть не может.

А вообще, если он реально резал себе вены, то он не вполне адекватен, так что хорошо, что вы не стали с ним строить отношения, а то бы намучались...

 дайте дяде ссылку на наш сайт  и он вам вовек останется благодарным  … кстати,  резальщику вен тоже сбросьте  - отсюда  , после психологов  и юристов они выйдут совершенно другими людьми