Добрый день. Такой вопрос. Интернет магазин на joomla 3.8. Есть такая ситуация, открываем товар в магазине, видим что нужно его отредактировать, - вопрос №2711323

заходим в панель сайта, редактируем, сохраняем, обновляем товар — ссылка на товар уже не работает выходит ошибка 404, т.е url как бы не существует. Тут же в поиске магазина находим товар этот, открываем, он открывается и там точно такой же url. Вопрос, почему один и тот же url отрабатывает если товар открыть заново, но не отрабатывает если просто обновить отредактированную страницу товара? Проблема выходит на яндекс маркет и мешает работать. Т.е выгрузился прайс с ссылками, мы отредактировали товар и эта ссылка уже не отрабатывает в прайсе, необходимо заново обновить прайс.

Ответы

скорее всего кодировка не указана. выгружаете в одной, а при редактировании подставляется другая.

примерно до веб 2.0 было много запарок — в вын была дефолтом cp1251 а в nix-ах CP866 (если память не изменяет) и в ms-dos идиотская KOI8-R — и из-за всей этой каши был постоянно бардак с кракозябрами win<>lin (не считая разницу в битах конец строки и возврат каретки)

на сегодняшний день все устаканилось слава богу- пришла универсальность UTF-8

возможно что в вашей джумле в движке или не указана кодировка или указана была не та при инсталляции. итог- движок и клиентские браузеры тупят...

простейший вариант это обновлять товар через phpmyadmin но пускать в админку БД кроме системного администратора не советую никого… только на свой страх и риск.

еще ленивый вариант- попробуйте обновлять альтернативными браузерами- т.к. браузер сам по себе- сам себе хозяин- как заточен обрабатывать текст- так его и будет обрабатывать (включая приоритет команд от движка-источника...)

еще как вариан- чистить кукисы и кэш (но это для лентяев и не факт что поможет)

до кучи- возможно у вас интернет через кривой прокси который крашит изменения…

п.с. попробуйте завести (выгрузкой как и делали) позицию товара БЕЗ кириллицы- только инглиш… если после изменения страница откроется то делайте вывод где копать…