Ассаламу Алекум Ва рахматуллаки Ва Баракатух. У меня возник такой вопрос.. но прежде скажу что родом я из шиитского течения. Все наши прадеды были шиитами так же как и деды моего мужа. Года 4 назад - вопрос №2711860

я занялась изучением ислама. Много читала книг. И пришла к тому что отвергла шиизм. И пришла к Сунне Аллах яхдик. Мама узнав это ругалась со мной. Отец не знает. Муж говорит постоянно что те кто следует Сунне они прокляты. Я начала ещё глубже изучать Ислам учиться намазу у очень хороший женщины да хранит ее Аллах. Я не делаю намаз по причине того что если увидят то как я это делаю просто не могу представить что будет ..(( нормальным языком это не донести ни как. Что только не говорила я. Приводя в пример факты. Но толку нет, люди взрослые и их уже не переделать. Тут возникла новая проблема. Праздник Новруз байрам. Как мне его не проводить с семьёй ??! Да я знаю это ширк Астагфируллах. Я просто не знаю как мне быть в таких вот ситуациях ((( одежда чёрного цвета они считают траурной. Я уже молчу о других вещах. Что вы мне посоветуете? Как мне быть ?
1 ответ

Ответы

У Вас выбор или вера в Аллаха или семья. Вам действительно столь необходима данная вера, что вы готовы будете пожертвовать отношениями в семье?
Шиитское течение это ведь тоже ветвь ислама. Понимаете расколов в религии было множество. Даже ислам это еще не начало. Так стоит ли оно того?