Два года дружу со своей подругой. Никогда не была уверенна,что искренно,но когда мы ссорились, я чувствовала себя не очень. Когда мы ссоримся все как будто бы становятся против меня. А когда мирим и - вопрос №2712789

со мной все дружат. И вот мы опять поссорились. Одноклассники думают, что это я всегда устраиваю скандал, но они огибаются. Что мне делать? Дружить или не дружить? Мы не рассказываем друг друг секреты, но когда мы вместе, везде царит гармония, все друг с другом дружат и нам замечательно. А когда ссоримся она высказывает мне, наверно все, что она обо мне думает. Потом блокирует во всех соц сетях Дружить мне с ней или нет? Только самые умные люди в классе меня понимаю, но я не понимаю, все остальные глупые что ли?
28.12.17
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Даша. Возможно,  Вас сейчас разочарую, но по большому счёту все люди заняты собой. О нас могут беспокоиться только самые близкие, родные.Люди дружат и общаются если хотят этого, если от этого получают удовольствие.Дружить Вам или нет  - это Вам решать. Психологи не дают советы, они только могут помочь Вам разобраться в себе. Если уж очень трудно, то возьмите лист бумаги, ручку,  разделите листочек на две колонки. Напишите подзаголовок например " дружить или не дружить" В названии  первой колонки поставьте плюс  - здесь вы можете написать все плюсы дружбы с этой девочкой. В другой колонке минус  - все минусы дружбы с ней. Потом посчитайте чего больше и примите решение. Удачи!
29.12.17
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store