Два года дружу со своей подругой. Никогда не была уверенна,что искренно,но когда мы ссорились, я чувствовала себя не очень. Когда мы ссоримся все как будто бы становятся против меня. А когда мирим и - вопрос №2712789

со мной все дружат. И вот мы опять поссорились. Одноклассники думают, что это я всегда устраиваю скандал, но они огибаются. Что мне делать? Дружить или не дружить? Мы не рассказываем друг друг секреты, но когда мы вместе, везде царит гармония, все друг с другом дружат и нам замечательно. А когда ссоримся она высказывает мне, наверно все, что она обо мне думает. Потом блокирует во всех соц сетях Дружить мне с ней или нет? Только самые умные люди в классе меня понимаю, но я не понимаю, все остальные глупые что ли?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Даша. Возможно,  Вас сейчас разочарую, но по большому счёту все люди заняты собой. О нас могут беспокоиться только самые близкие, родные.Люди дружат и общаются если хотят этого, если от этого получают удовольствие.Дружить Вам или нет  - это Вам решать. Психологи не дают советы, они только могут помочь Вам разобраться в себе. Если уж очень трудно, то возьмите лист бумаги, ручку,  разделите листочек на две колонки. Напишите подзаголовок например " дружить или не дружить" В названии  первой колонки поставьте плюс  - здесь вы можете написать все плюсы дружбы с этой девочкой. В другой колонке минус  - все минусы дружбы с ней. Потом посчитайте чего больше и примите решение. Удачи!