результат анализа - вопрос №271560

Здравствуйте! помогите пожалуйста расшифровать результат анализа мазка.девушка,24 года. Мазок из уретры: эпиталиальные клетки 3-4 в п/зр, эритроциты нет, лейоциты 1-2 в п/зр, микрофлора — грамположительны палочки в умеренном кол-ве.Мазок из уретры: эпиталиальные клетки 0-1 в п/зр, эритроциты нет, лейкоциты 0-1 в п/зр, микрофлора — грамположительные палочки в небольшом кол-ве, мазок из влагалища: эпиталиальные клетки 4-6 в п/зр, эритроциты нет, лейкоциты3-4 в п/зр, микрофлора — грамположительные палочки в умеренном кол-ве

2 ответа

Ответы

Анна, у вас результаты мазков в норме. Грамположительные палочки должны присутствовать в норме во влагалищном мазке, так же как и эпителиальные клетки. Признаков воспаления нет.

Это нормальный результат