Здравствуйте, вот вопрос-женщина замужем за мусульманином. Сама никакого вероисповедание не принимала, не атеистка , верует в Бога как высшей разум, Бог един.Вот недавно возникла ситуация, её начали - вопрос №2715839

принуждать (в коллективе на работе), принять христианство," иначе ты будешь болеть и жить плохо, если не крещённая". А то что муж мусульманин," ну и что ты же ему не скажешь?" Это вообще как понимать, разве это правильно?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Никто не может принудить принять ту или иную веру. Будешь болеть,  плохо жить — это банальное запугивание. Вы не крещеная, но к постели не прикованы, благополучно создали семью, нашли вторую половинку… плохо живете? Нелогично. Поэтому не обращайте внимания на таких «доброжелателей». Принимать крещение  или нет — это только Ваше желание. Но не окружающих