не хочу секса - вопрос №271648

Доброго времени суток) Я бы хотела выговориться! Когда я была меленькой, лет 2-4 мой дядя который был в переходном возрасте, попросил меня «покусать » ему его половой орган.Тогда я это не воспринимала как что то ненормальное, так как не понимала суть того дела. Не знаю почему помню это, но помню это четко и ясно, и сейчас, когда пишу это письмовспоминаю все до малейших деталей!: он попросил меня покусать, я залезла на кровать и влезла под одеяло, дышать было тяжело.Начала кусать( все было через трусы), это продолжалось меньше минуты, потом он сказал, что хватит.Я вылезла и согласилась что никому не скажу. Через несколько лет я решила рассказать маме, просто ни с того ни с сего решила это сказать, она долго плакала.Мне было страшно и одновременно интересно что будет когда она увидит своего брата после этого признания. Но на мое удивление, она НИЧЕГО не сказала и ничего не сделала ему. С одной стороны я понимаю ее: это тяжело, может она не хотела ворошить прошлое, может думала что я это не вполне понимаю и не надо раздувать этот вопрос, но с другой стороны. я все прекрасно понимала, мене было неприятно, что она так не постояла за меня.( она очень хорошая мама, и я ее очень люблю). Папе она наверное тоже не рассказала, как и я.Я потому что боялась. мама была роднее, а мама — потому что, тоже наверное боялась. Сейчас так не приятно это писать. как будто переживаю этот момент снова.

Сейчас, когда мне уже 19 лет возникает проблема на сексуальном плане, я не хочу секса, тем более орального, думаю что причиной может быть написанное выше.Из-за этого ссоры с парнем, дело доходит до расхода. Как думаете из-за чего это может быть, и стоит ли рассказать парню про эту ситуацию, до этого про нее только мама знала, но она наверное похоронила ее в своей памяти. Спасибо за внимание

Ответы

Здравствуйте Лариса.Скорее всего ваши проблемы из детства, все мы родом оттуда. Вы жалаете получить консультатуцию? Вашу проблему сложно озвучить здесь. Обращайтесь а чат.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Лариса здравствуйте, по какой причине у вас возникла проблема сексуального характера не понять не поговорив с вами, эта история конечно могла повлиять, но не только она является причиной, их комплекс. И вообще эту ситуацию вам очень желательно проработать с психологом, раз она до сих пор вызывает у вас такие переживания, несомненно она влияет на вас. С уважением, Татьяна.

Здравствуйте, Лариса! Конечно, можно и нужно сснять с помощью психолога давление на вас того, что проиошло с вами в детстве, но можно попробовать и альтернативный путь: постарайтесь сконцентрироваться на понятиии секса и всего, что с ним связано, как на следствии Любви, Близких Отношений. А то, что с вами произошло — это ни имеет к этому никакого отношения, и сексом, в подлинном предназначении и смысле этого слова, не является. Ну что касается прошлого — для начала просто простите, никто из нас в жизни не застрахован от глупостей и ошибок, тем более в переходном возрасте.

Час добрый!

Лариса, Вы пережили яркое впечатление в детстве. Не зря Вы сейчас стали вспоминать об этом, когда что-то не ладится в отношениях с парнем.

Вероятно, эти отношения не так ярки, как тот опыт. Отсюда и желание пережить всё вновь, желание рассказать об этом, а после ожидать, что будет? Разумом Вы понимаете, что парню это вряд ли будет приятно, но желание перейти грань запретного -сильно.

Найдите книгу Берна " Люди, которые играют в игры" там очень красочно описана история Красной шапочки и истории девушек, переживших похожие ситуации, что и у Вас. Их мам и бабушек...

Поговорите об этом с мамой откровенно. О чём она плакала? Только ли о случившемся с Вами? — Есть у меня в этом реальные сомнения.

Не получится изменить родовой сценарий «Красной шапочки» самой? — Обращайтесь за персональной помощью.

Здравствуйте, Лариса! Есть программа  исцеления для пострадавших от насилия. Вы пострадали от насилия и это влияет на вашу жизнь во всех сферах. Я думаю, что у вас проблемы не только  сексом, но и в отношениях с людьми и собой.

Приглашаю поработать.

С уважением. Наташа.

Вероятность того, что причина сексуальной холодности и отвращения -ваша психотравма. По моему мнению вашему парню этого рассказывать не стоит. С этой проблемой лучше обратиться к опытному психоаналитику. Здесь желательна очная работа для отреагирования негативных эмоций. Это неприятные воспоминания, но без неоднократных воспоминаний сложно решить вашу проблему.

  для «выговорится»   написанного критически мало, это даже не вздох,… для того, что бы заявить  о проблеме  посмотреть на активную аудиторию  - вполне достаточно… но вы сказали  - " ХОЧУ ВЫГОВОРИТСЯ  "  потому  делайте что то для исполнения  своего желания  - выбор кому, как когда и в какой форме выговорится   — огромный, осталось только  сделать этот выбор… а уж когда выговоритесь, станет понятно  зачем вам было нужно выговариваться и что с этим делать дальше  ...