В Базирон АС есть какое-то волшебное средство? Почему оно так дорого стоит, хотя состав вроде обычный? - вопрос №2717649

2 ответа

Ответы

В состав геля Базирон АС всех концентраций в качестве активного вещества входит бензоил пероксид ( он самый главный компонент в составе) в различном количестве: в геле Базирон АС с концентрацией 2,5% бензоил пероксид содержится в количестве 25 мг на 1 г общей массы; в 5%-ом геле в 1 грамме общей массы содержится 50 мг активного вещества бензоил пероксида; в 10%-ом геле находится 100 мг активного вещества в 1 г общей массы. Кроме активного вещества в состав Базирона АС входят вспомогательные вещества, одинаковые для всех концентраций препарата. Вспомогательные вещества необходимы для придания гелю хороших впитывающих свойств, а также для равномерного распределения действующего вещества по всему объему препарата. В Базироне АС всех концентраций (2,5%, 5%, 10%) используются следующие вспомогательные вещества: акрилат сополимер; полоксамер 182; карбомер 940; глицерин; динатрия эдетат; натрия диоктил сульфосукцинат; пропиленгликоль; коллоидный раствор кремния безводного; натрия гидроксид (едкий натр); вода дистиллированная. Базирон никогда не вызывает превыкания.

Препарат «Базирон» является лекарственным препаратом, на который может быть любая наценка. Поэтому и стоимость его танцует от стоимости отпускной завода-изготовителя, затем оптовика, и по итогу — наценка аптеки