Здравстуйте , помогите пожалуйста справиться с одной проблемой! Дело в том что уже в течение 4 лет я постоянно меняю нательные кресты, я не могу выбрать для себя крест который я перестану менять , а - вопрос №2726222

буду носить всю жизнь один единственный, подскажите пожалуйста, как мне найти и выбрать нательный крест который я никогда не буду снимать. Мне 24 года, мужчина, не женат. в Господа Бога Иисуса Христа верю всем сердцем и разумом! В храме бываю часто захожу помолиться за родных, за себя, за то чтобы Господь меня миловал, в этом году первый раз исповедоволся, и поучавстовал в причастии. Очень верю, что вы поможите найти тот единственный нательный крест, который у меня не будет даже помышления снять. С уважением Иван!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Иван.

Знаете же транспортное средство. Вот она лошадь впереди везет телегу, или телега впереди лошади. Есть разница, в одном случае едет, в другом случае нет. БОГ он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, и если вот так решил в течении жизни следовать со своим крестом за ХРИСТОМ, значит решил принять ХРИСТА в свое сердце, НУ ТАК РЕШИЛ ТВОРИТЬ СВОЮ СУДЬБУ С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ. В крещение христиане принимают ХРИСТА во все свое сердце, в крещение ХРИСТОС очищает все сердце от грехов от врага без разбора, и сам входит в сердце. Вот оно начало, а дальше что бы БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСА не убавлялось, что бы получилось быть творцом своей судьбы постоянно, уже надо вести христианский спасительный образ жизни постоянно, надо стараться не нарушать заповеди и законы БОЖИИ, надо следить за состоянием своего сердца, надо стараться не изменять БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением, НО бывает что грешим в пути, а это значит что нарушаем заповеди по немощи, а это уже надо лечить свое сердце, надо идти в церковь, как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ, лекарств их много, это и молитвы, это и иконы, крест животворящий, святая вода, вот они обряды, это как повторяющееся крещение. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал, КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения. ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, И ОТ ВАШЕЙ НАВЯЗЧИВОЙ МЫСЛИ МЕНЯТЬ КРЕСТ, но прежде чем добавить БОГА ЛЮБОВЬ в сердце, прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Вы это знаете, этим и занимались. Вы вот пишите что первый раз были на исповеди покаянии и причащении, а вот христиане по много раз в год, принимают ХРИСТА в свое сердце через причащение но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага, а у вас что получилось, крест меняли много раз в год, а свое сердце не меняли много раз в год, ВОТ ОН ВАШ НАСТРОЙ УЖЕ НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ, если не постоянно вести христианский спасительный образ жизни, то становишься легкой наживой для врага и его напастей. Видите вот она лошадь, если в сердце будет жить постоянно ХРИСТОС, и это главное, а христианский спасительный образ жизни он позволяет это, тогда и получиться быть творцом своей будете способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, значит получиться быть счастливым. Когда ХРИСТОС в сердце, тогда и получается ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так. ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Потому вот он ХРИСТОС в сердце, это есть главное, а потом уже крест. Как бы крест освященный в церкви, то какая разница какой он по внешним параметрам, по красоте, из какого материала сделан, крест освященный, он становится БЛАГОДАТНЫМ, только надо знать, что бы БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, прошла через крест, уже надо иметь ВЕРУ И НАДЕЖДУ, вы же знаете, вот она есть ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ, но главное это ЛЮБОВЬ, а в ЛЮБВИ находится сам БОГ, где есть ЛЮБОВЬ а это ГЛАВНОЕ, есть и ВЕРА И НАДЕЖДА, а раз в ЛЮБВИ находится сам БОГ, вы же знаете, В КРЕЩЕНИЕ ПРИНЯЛИ ХРИСТА в сердце, видите был бы БОГ один, принял бы ХРИСТА в сердце, и жили бы и не тужили бы, как в раю, но видите есть еще враг, который тоже хочет жить в сердце, потому в пути бывает враг обкрадывает, а это значит через грехи врага в сердце в душе добавляется, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается на это же количество в сердце в душе, потому в пути надо постоянно пополнять свое сердце, БОГ он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕЫВАЮ, вот он БОГ входит в сердце через причащение, вместе с ДАРОМ ЛЮБВИ в сердце входит ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ, Вот они ДАРЫ ОТ БОГА, ВЕРА И НАДЕЖДА знает конец, потому если есть ВЕРА И НАДЕЖДА, и веришь что крест он помогает, значит крест он поможет, значит уже по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ через посредника, через крест, может БОГ дарить и БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ. То что вы пишите про крест, вы же видите много раз за четыре года меняли крест, и один только раз были на исповеди и покаянии и причащении. Видите без ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ крест он есть как вы его оцениваете, внешняя красота, и всего лишь. Потому только от того что крест есть, ни какой пользы, просто красивый и все. Знаете как бывает что есть источники святая вода, родник, из далека приезжают лечиться этой водой БЛАГОДАТНОЙ от разных болезней тела, а тот кто рядом живет, просто пьет как воду утоляющую жажду, а это значит без ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ, потому лечиться ездят в больницу тела. Как бы видите поносили крестик, и вот он вам уже не нравится, уже он лишний, мешает вам, значит уже можно подумать, он уже без силы, эти же мысли они внутри вас, а эти мысли уже не от БОГА, это враг вас такими мыслями атакует, врагу надо вашу ВЕРУ И НАДЕЖДУ заблокировать другими мыслями, вот он крест, он вам мешает, если не получается поменять, следом уже мучения расстройства уже хочется с себя его самому снять, сорвать, если носить продолжать, то следом мучения, враг заставляет менять кресты, потому это уже получатся как какая то как бывает носят на цепочки знаки зодиака. Или какие ни будь безделушки, а все это говорит о том, что есть в сердце в душе какие то грехи, видите где то нарушили заповеди и законы БОЖИИ, и эти грехи вы не можете распознать, если после исповеди и покаянии и причащения, вас не покидают мысли вновь поменять крест, значит вы еще не все свое сердце очистили от грехов, значит есть еще какие то грехи, которые вы не нашли в сердце, не распознал грехи, вот она сила врага есть в сердце, и враг вас заставляет пустой работой заниматься, ложит вам мысли, что этот крест уже с его нет толку, надо другой крест, видите уже враг вас заставляет на себя работать. МЕНЯЕТЕ КРЕСТЫ С ВРАГОМ, Меняете крест, и не меняете состояние сердца, а это значит, что враг живет в сердце в свое удовольствие в каких то грехах, и потихоньку как то с вами расправляется. А вы считаете себя христианином, а врагу даете в грехах жить в сердце и командовать вами. Смена креста, похоже как на страсть какую то, вот они курильщики, нет курева, бегут ищут, вот они кто пьет, нет выпить, ищут, и т.д. и это постоянно повторяется, а в страсти находится враг, а враг в каких то грехах, и в вашем случае идет повторение, и нет вашего желания избавится от этой страсти, что бы справится с любой страстью, НАДО ИМЕТЬ ТАКУЮ СВОБОДНУЮ ВОЛЮ, ЭТОГО НЕ ХОЧУ, А ЧТО БЫ БОГ ПОМОГ И ДАЛ СИЛЫ НЕ ХОТЕТЬ, СОПРОТИВЛЯ ЬСЯ СТРАСТИ, ЗНАЧИТ ВРАГУ, тогда вот он путь, надо в начале очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, и другими христианскими трудами, и следом надо принять ХРИСТА в свое сердце через причащение, видите вот когда уже БОГ даст силы противостоять желанию курить пить и т.д. ВОТ ОНА ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, ВЫ ХОТИТЕ ЧТО БЫ ВАМ ПОМОГЛИ НАЙТИ ТОТ КРЕСТИК, КОТОРЫЙ БЫ ВЫ НЕ ЗАХОТЕЛИ СНИМАТЬ, что вы хотите покрасивей что ли, или из золота, и т.д. А НАДО ХОТЕТЬ, ЧТО БЫ ВООБЩЕ ЖЕЛАНИЯ МЕНЯТЬ КРЕСТИК ЕГО НЕ БЫЛО. НАДО ОДЕТЬ ТОТ КРЕСТИК, КОТОРЫЙ ВАМ БОЛЬШЕ ВСЕГО НЕ НРАВИТЬСЯ ПО ПАРАМЕТРАМ, КУПЛЕННЫЙ ЗА ДЕСЯТЬ РУБЛЕЙ, И НА ВЕРЕВОЧКЕ, НО ЧТО БЫ ОН БЫЛ ОСВЯЩЕННЫЙ, ВОТ И НОСИТЕ ЕГО, А В ЭТО ВРЕМЯ ПРОДОЛЖАЙТЕ ЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРЦДЕ, ВРАГА ЧЕРЕЗ ИСПОВЕДЬ И ПОКАЯНИЕ УБАВИТСЯ, И ДОБАВИТЕ БОГА ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ В СЕРДЦЕ, ПОЯВИТЬСЯ ВЕРА И НАДЕЖДА, ТОГДА И ЭТОТ КРЕСТИК ДЛЯ ВАС БУДЕТ БЛАГОДАТНЫМ.  Вот еще в библии было написано, можете найти почитать дословно, вот она была женщина кровоточивая, много лет болела, и ни какое лечение не помогало. И вот эта женщина она узнала про ХРИСТА что это БОГ и он может все, и она поверила что он поможет ей, и она подумала, что если даже прикоснется в его одежде, то исцелится, так оно и произошло. Христос шел в окружении апостолов, и вот из его что то вышло, ясно что БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, и он стал вокруг себя искать на кого прошла сила благодатная, и увидел женщину которая прикоснувшись к его одежде исцелилась, тогда он ей сказал ВЕРА ТВОЯ СПАСЛА ТЕБЯ. Видите ведь многие верующие апостолы терлись об его одежду, потому что сопровождали, но ни кто не получал силы исцеляющей таким образом, вот она женщина, она не имела прямой доступ к БОГУ. Просто шла рядом, но она имела в сердце своем, ВЕРУ И НАДЕЖДУ, она не просила прощения, она просто имела ВЕРУ И НАДЕЖДУ, и вот она одежда, вот он посредник, между БОГОМ и женщиной, вот они иконы, вот она святая вода, вот он крест, и т.д. И если есть ВЕРА И НАДЕЖДА, видите уже можно получать исцеляющую силу от ХРИСТА так же и через крестик освященный, Вы же это знаете. ВСЕ ВОЗМОЖНОМУ ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Вот смотрите не будет врага в каких то грехах в сердце, не будут вас мучить мысли поменять крестик. А когда во всем сердце будет жить ХРИСТОС, то вы уже будете видеть все глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, а БОГ он уже вам будет показывать что есть важно для вас. и уже будет вас сопровождать мир и радость и хорошее настроение, а важное это то, что бы вы были способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, А что сказано про ЛЮБОВЬ, А про ЛЮБОВЬ сказано что бог это есть любовь и кто находится в ЛЮБВИ тот находится в БОГ и БОГ в нем. Потому вам надо понять для себя, что главней, крест который вы носите, или все таки ХРИСТОС в сердце, потому ваши труды христианские должны быть направлены не менять крестик, надо создать условия, что бы ХРИСОС жил в сердце, а вы христианин, вы говорите что ЛЮБИТЕ БОГА всем сердцем своим, всею душою своею, всем разумением своим, при такой ЛЮБВИ БОГ ДОЛЖЕН ЖИТЬ В СЕРДЦЕ, а получается что вы оказывается ЛЮБИТЕ красивый крестик, его внешние параметры. Видите вот они ваши слова, они  не подтверждают 100% вашей ЛЮБВИ к БОГУ, потому что еще ЛЮБИТЕ красивый крестик, подумайте. может крестик его красоту, ЛЮБИТЕ больше чем ХРИСТА в сердце. Потому вам и надо понять, что ХРИСТОС в сердце, это ведь есть главная заповедь из десяти. Вот и ЛЮБИТЕ ХРИСТА, хотите что бы ХРИРСТОС жил во всем сердце, следите за состоянием сердца, ХРИСОС он есть живой БОГ и он есть в сердце в душе, во оно главное. Это паровозик, это главное звено в цепи, а дальше это уже иконы крест, святая вода мощи, и т.д. вагончики. Вот он ХРИСТОС в сердце в душе, и вот он уже крест, как бы видите это как ограда, это уже препятствие для врага, уже внешний враг, колдуны, он уже не сможет атаковать, крест он есть БЛАГОДАТНЫЙ. А когда в сердце будет жить враг в грехах, а это значит что в сердце будет недостача ХРИСТА. тогда уже ограда уже не защищает. Вы же видите вот он враг, и он уже крест который на вас, превратил в ничто. То крест красивый то не красивый, видите как одежда, то крест имеет силу, то не имеет, потому и меняете. Когда ХРИСТОС в сердце, тогда сопровождает МИР В СЕРДЦЕ И РАДОСТЬ, И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ, и ни чего не беспокоит, а когда есть враг в сердце, то вот они уже начинают беспокойства сопровождать, потому что враг в сердце обращает внимание на то, что может нести расстройства беспокойства, а это уже урожай врага с вас. То ВЕРА И НАДЕЖДА ваши работают, то не работают, то вы думаете что крест вам помогает, проходит время, то крестик вам уже не помогает, так думать, что силы в кресте нет, а это выгодно врагу. ВЕРА В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ РАБОТАЕТ, ВЕРИТЕ ЧТО НЕ ПОМОЖЕТ, ЗНАЧИТ И НЕ ПОМОЖЕТ, ТАК ЖЕ ВЫ ХОТИТЕ Видите идет колебания ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ, значит есть недостача БОГА ЛЮБВИ в сердце, а это значит что есть грехи в сердце, и вы их еще не видите не распознали, а если есть грехи, значит есть и наказание, которое идет следом на грехом. Видите можно быть христианином, по пагонам, а не по состоянию сердца, и если в сердце живет враг, то уже могут сопровождать потери разные, следом расстройства мучения ад земной, а вот это уже плохо, уже может не получаться быть творцом своей судьбы. Если вы верите в БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. тогда вот он крест, и надо верить что этот крест не зависимо из какого материала изготовлен, какая внешняя красота, он от БОГА, и он есть крест благодатный. Видите одного раза очистить свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии и принять ХРИСТА через причащение, для вас мало, надо прибавить христианскими трудами, надо для себя иметь духовника священника, он помогает христианам поменять состояние сердца, если после обрядов, атаки врага продолжаются, значит духовник священник он может подсказать, и благословить ни какие то другие труды, либо надо повторить обряды, либо может прописать иное лекарство может быть какие то молитвы акафисты. Ходите в церковь и лечите свое сердце, как только желание исчезнет, менять крест, значит уже вот оно сердце полеченное, и во всем сердце ХРИСТОС. А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ГЛАВНОЕ ЭТО ХРИСТОС В СЕРДЦЕ, КОТОРЫЙ СОПРОВОЖДАЕТ МИРОМ В СЕРДЦЕ И РАДОСТЬЮ, А ЧТО БЫ ХРИСТОС ЖИЛ ПОСТОЯННО В СЕРДЦЕ, ТО ВАМ НАДО КАК ТО ПЕРЕСМОТРЕТЬ, ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ ПОРАБОТАЛИ СО СВОИМ СЕРДЦЕМ, ОДИН РАЗ, ЗА ЧЕТЫРЕ ГОДА, ВОТ ОНА ИСПОВЕДЬ И ПОКАЯНИЕ, А НАДО СО СВОИМ СЕРДЦЕМ РАБОТАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ВОТ ОН НАБОР МОЛИТВ НА ДЕНЬ, ЕСТЬ ПОКАЯННЫЕ МОЛИТВЫ, ВИДИТЕ НАДО ЧТО БЫ ГРЕХОВ НЕ ДОБАВЛЯЛОСЬ, А НАДО ЧТО БЫ ГРЕХИ в целом, ВСЕГДА УБАВЛЯЛИСЬ. Кто следит за состоянием сердца, кто следит за своими словами делами и помышлениями, тот знает что бывает что грешим ПО НЕМОЩИ, десятки раз в день, и надо что бы эти ОТСТУПЛЕНИЯ ОТ ЗАПОВЕДЕЙ НЕ ЗАЧЛИСЬ ГРЕХОМ. Видите надо держать себя в заповедях, надо хотеть быть в заповедях. Со стороны видно, что состояния сердца вы своего не знаете, вы не знаете как понять по себе, по своему настроению, по своим поступкам, есть враг в грехах в сердце или нет, больное ваше сердце или нет, вот она ваша исповедь покаяние и причащение, видите вроде бы полечили свое сердце, но видите вот она ваша страсть менять крест. Не исчезла, значит не до конца полечили сердце. Надо что бы пришли в церковь, и в сердце враг в грехах, полечили свое сердце, пообщались с БОГОМ, может быть с духовником священником. вышли из церкви, и врага в сердце что бы поубавилось, значит силу враг в сердце потерял, и уже может получиться быть творцом своей судьбы, и уже силы хватит победить страсти с помощью БОЖИЕЙ. ===Очень верю, что вы поможите найти тот единственный нательный крест, который у меня не будет даже помышления снять.=== вот он крест освященный, любой, и вот оно помышление, помышление, оно может быть от врага и от БОГА. потому видите если вам показать иной крест, и не поменяется состояние вашего сердца, то крест он вам со временем вновь не подойдет, видите надо не крест менять, надо что бы внутри вас состояние сердца поменялось кардинально через обряды, надо что бы мысли ваши били от БОГА, а вы христианин.вы должны знать, что крест он есть освященный, вот его главный параметр, он освященный в церкви нужна ВЕРА И НАДЕЖДА что бы помощь шла через крест постоянная, и все, этой мыслью надо вооружится. Этой мысли хватит что бы не было желания менять крест. Мысли поменять крест, это еще может срабатывать как страх, потому видите если откроете свое сердце духовнику священнику, то он уже может увидеть грехи, а дальше уже надо лечить свое сердце.

Простите

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день Иван.То что вы говорите что всем сердцем верите в бога это очень хорошо. Просто приобритите тот крест каторый вам понравится не глазами а сердцем. Поймите вера в бога это не ток крест который вы одели, а то что у вы заложили в душе  и осознали своей головой. Может быть вам прсто нехватае пнимания?

тот который не придёт в голову снимать он не на мясе а в Душе