Какая разница в оперативной памяти ddr2 и какую взять если у меня Samsung DDR2 2Gb PC2 5300 667Mhz 1GB, а я хочу на 2GB - вопрос №2726992

4 ответа

Ответы

Разница у вас в компьютере будет по больше оперативного память.
надо выяснить модель материнки и процессора — у каждого из них есть предел скорости совместимой памяти, а так же лимит на обьем памяти. ориентироваться надо на меньшее из ограничений

уточнить модели можно с помощью программы aida64

если есть свободные слоты памяти — просто добавляете планки DDR2 какие сможете найти (их уже не производят) а работать система будет на скорости более медленных планок
Чем больше оперативной памяти, тем быстрее будет работать компьютер.
Перед покупкой памяти следует посмотреть, есть ли свободный слот в материнской плате, а также в инструкции на материнскую плату ограничения на общий максимальный объем памяти, поддерживаемый материнской платой и каждым слотом отдельно. Если нет инструкции, то ее можно найти на сайте производителя материнской платы. По скольку речь идет о памяти 1-2 GB, то большая вероятность отсутствия проблем с ограничением.

При покупке памяти помните, что ее физический размер (форм-фактор) для ноутбука и компьютера отличается и, к сожалению, иногда продавцы сами не знают, что продают, поэтому заранее стоит договориться о возврате памяти в течение 1-2 дней, если не подойдет.

После покупки памяти протестируйте ее специальными программами.

Павел, не забудьте выбрать лучший ответ.
есть момент с планками на 2гб, надо чтоб это были дуал ранки, опять же если у тебя 32 разрядная система то из 4гб ты увидишь 3,7 в лучшем случае, а может быть и 2.7 всего.
32 разряда используется для адресации, и память в видюхе тоже входит в это адресное пространство.
опять же лучше ставить одинаковые по объёму планки — тогда будет прирост по скорости от дуал режима, если поставить разные по объёму, то дуал режима не будет.

а так можешь с али заказать дешевле выйдет.