Здравствуйте. Дочка заканчивает 9 класс, хорошо рисует, творческая. Но одним лишь художеством конечно не заработаешь , думаю ее направить в дизайнерское образование , ландшафт, может одежды или может - вопрос №2730343

600 p
парикмахерское училище даст свой результат. Подскажите, в каком направлении двигаться и сможем ли по бюджету найти учебное заведение и по месту в городе Одессе, где проживаем? Мадлен 11.02.2003
20 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ваша девочка очень красиво рисует, она будет прекрасным дизайнером, в этой сфере у нее будет большое будущее! Она в этой сфере будет себя чувствовать как рыба в воде! Обращайтесь в чат, могу более детально посмотреть
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

девочку лучше направить учиться на ландшафтного дизайнера.но вот в вашем городе маловероятно.
В вашем городе перспектива на парихмахерское образование очень хороша для девочки, если смотреть на будущее и переезд то тогда хорошая перспектива на дизайнера одежды
Девочка  талантливая да — это так. Лучше  ей  не  брать  ланшафтный  дизайн.Там  много тяжёлой физической работы и она не сможет — не полюбит это.А  вот  парикмахерское дело — это да! Всегда найдёт работу и  зарабатывать  будет хорошо!
Здравствуйте Елена!
Да она очень творческая натура, с развитой фантазией и интуицией, ей подойдет больше дизайн, в том числе дизайн одежды.
Успехи у нее в 19 году идут.
Подробнее в чате.
Удачи
В парикмахерской искусстве ждёт успех.В течении трёх лет станет супер мастером.Удачи вам!
Здравствуйте, успех Вашу дочь ждёт в дизайнерском  направлении и это может быть и ландшафт…
Здравствуйте, Елена.

Рекомендую девочке, сходить на профореинтацию, или найти тесты которые есть в интернете например. Также рекомендую девочку сводить к психологу, чтобы она открылась и сказала куда она хочет пойти, и чтобы Вы поняли какой у нее план по поводу работы. Дети изменчивы. До конца года она может и не собирется заниматься этим. Рекомендую успокоиться, куда-то всё равно устроиться.
Добрый
Вам лучше дать девочки заниматься, тем чем она хочет, вырастит и сама поймет… чем ей и как зарабывать, потому что в ней есть талант художнницы и если вы ей запретите или в ней он будет пропадать, современем неуправляемая будет, и совсем в себя уйдет..

Ваша дочь талантлива.
Она во всех этих областях может проявить себя.
Бюджетный вопрос-это другое.
Пусть дочь выбирает.
Выберет что-то по бюджету-значит будет учиться.
А творчество будет всегда с ней.
Надо учитывать, что Первично для нее.
Именно для нее.
И выбирать должна она Сама, куда пойти ей учиться.
Не Вы.
Лучше, конечно, ей пойти учиться в художественное училище, если захочет.
Дизайнерское-это прям ее.Хорошо будет и ландшафт… В дизайнера одежды-не стоит.А в парикмахера-всегда успеет…
Здравствуйте Елена! Вам подвернётся шанс, который поможет вам определится с выбором профессии для дочки. Удачно сложится и найдёт себя в своей профессии и сможет хорошо себя в этом проявить. Успехов вам!
Здравствуйте!
Вы правильно думаете, чтобы направить Мадлен на  дизайнерское образование. Её направление — одежда. Она там преуспеет. Скорее всего будет учиться в другом городе и не на бюджете. Средства у вас найдётся.
При выборе направления не забудьте учитывать желание дочери. Это важно!
Успехов вам и всех Благ!!!!!!

С уважением Марина.
Здравствуйте.
Очень будет перспективным для вашей дочери: дизайн интерьеров и ландшафтный дизайн. Ей это будет доставлять удовольствие, а ещё лутчше на архитектора там ещё ждёт её известность. Всех благ!
Ваша девочка очень и очень упорная и волевая. Может успевать за день многое, не давая себе отдыха. В каком бы направлении она не развивалась, ей все дается легко, ее упорство и трудолюбие не знает границ. Не важно, что Вы будете осваивать сейчас и чему обучаться: дизайнерское образование, ландшафт, одежды или парикмахерское училище, все даст свой результат. Так видите Вы — мама, а Ваша дочь и на этом не остановится, и дальше будет развиваться в любых интересующих направлениях, так как дочь будет всю жизнь раскрывать потенциал своих способностей. То, что Вы видите сейчас для нее — пробуйте, она все это усвоит и сможет реализоваться. Но, в будущем будет еще много всего интересного у нее в жизни. На первых порах, освойте то, что ближе и доступно. Девочка все равно пойдет по своему пути, особо не давите на нее и не настаивайте, если она не захочет, она с детства не терпит давления, поучений, привыкла сама все решать и у нее на все есть своя точка зрения и свое мнение. Вы, конечно, как мама можете направить ее, но она все равно все сделает по своему. И сейчас и в жизни вообще. При ее настойчивости, упорстве и даже упрямстве, Вы сможете по бюджету найти учебное заведение по месту в городе, лишь бы у нее был интерес и желание к этому. Во многих учебных заведениях платят стипендию хорошим ученикам, у нее есть для этого все возможности, тем самым, окупите свой бюджет.
У вашей дочери будет блестящее будущее, связанное с моделированием одежды… главное  начать действовать и все будет!!!
Здравствуйте.Елена.на самом деле девочку необходимо продвигать по творческой линии всё таки, либо приближенно знаете с тем, что её притягивает.конечно вы правы, рисованием не заработаешь на жизнь, тут не поспоришь, но дизайнерское что либо ей вполне подойдет.ландшафтный дизайн интересно, и ей понравиться это, парикмахесркое училище, нет.это не её, вообще вот дизайн, и ландшафтный дизайн.склоняюсь я к этому.поэтому поговорите с девочкой, что куда, как.куда она сама бы хотела, почитайте, сейчас масса информации.я думаю вы сможете договориться и принять решение.В Одессе да.не куда ездить не нужно будет.Удачи вам!
Елена! у меня выходит по колоде ленорман-
Успех будет в таких профессиях как флорист, дизайн, сфера красоты,
косметология,  работа руками, свободные профессии в творческой области.
Всего вам светлого во Вселенной!
Здравствуйте!!! Ваша дочка умничка, она добьется успеха как в парикмахерском искусстве, так и в дизайнерском… Целеустремленная, дайте ей право выбора...  Удачи Вам и дочке!!!

Нужны подробности? Добро пожаловать на консультацию в чат.
---
С уважением, Елена!!!

Пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившиеся ответы и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.
Здравствуйте. По поводу вашей дочки, я вам уже гадал и подробно писал что и как.
Удачи вам, Елена.