КРЕДИТ - вопрос №273262

ЖЕНА БЕРЕТ КРЕДИТ В БАНКЕ, ЧЕГО БОЯТЬСЯ МУЖУ

Ответы

Здравствуйте, Рашид! Если эти деньги будут потрачены на нужды семьи, то в случае развода кредит будет делиться пополам.

В соответствии со ст. 45 Семейного кодекса РФ, по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.

Всего доброго!