Психологи, используете ли в своей работе метафорические карты? Работает ли они как Таро? - вопрос №2736622

Я против Таро и всякой эзотерики, возможно ли работать с МАК, ведь они работают по такому же признаку?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Да, некоторые психологи используют в своей работе метафорические карты. Но это никак не связано и не похоже на гадания. Метафорические карты применяются, скорее, в качестве проективной методики. Суть в том, что не психолог «гадает» клиенту, а клиент сам интерпретирует изображенное, рассказывает о своих ассоциациях, которые вызывает у него та или иная карта, что помогает ему в итоге разобраться в себе, своем актуальном состоянии, своей проблеме.
Здравствуйте!
«Я против таро и всякой эзотерики». Применяйте проективные методы, это проще, следовательно надёжнее.О проекциях в моих блогах.
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
С уважением, удачи Вам!