Подскажите пожалуйста ,можно ли при ветрянке принимать нимесил?щнаю что аспирин нельзя - вопрос №2738328

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Не  желательно. Нимесил является препаратом НПВС, снижающим способность к тромбированию. При формировании сыпи ветряной оспы из-за воспаления происходит увеличение проницаемости сосудов, что в сумме с плохой способностью к тромбированию может  способствовать кровоизлияниям,