чуство сна или нереальности - вопрос №274245

буквально пол года назад я вечером немог заснуть… начал задыхатся отец вызвал скорую хоть сам и врач… мне сказали што у меня нейро циркуляторная дистония… потом гдето через месяц этот приступ повторился… и так гдето 3 месяца подряд… сейчас слава богу всье прошло но появилось чуство сна или нереальности… дни протекают как пять минут… жить стало очень скучно… подскажите штосо мной пожалуйста

 более конкретно обяснить свое состояние немогу ну кроме того что вот неделю назад поехал во Львов, вернулся и как будто ничего небыло тип нигде ниездил, восприяние мира как будто видео смотрю и т.д. к врачам ходил никакой болезни или што то вроде этого не заметили… и еще одно, я 2 года увлекался марихуаной, ну раз в неделю с друзями курили. пол года как закинул и возвращать не собираюсь.может с этим связано… ну и если можете то посоветуйте што мне делать

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

     Дереализация, Тревожно-фобические, панические состояния могут возникать самостоятельно на почве усталости, стресса, хронического недосыпания. Они легко поддаются психокоррекции у психотерапевта.

     Если эти состояния возникают на фоне приёма наркотиков (особенно сборов, курительных смесей, миксов и спайсов — где невозможно определить состав) — то это затрудняет лечение, так как происходит токсическое поражение головного мозга.

     Есть такое заболевание: Психотическое расстройство, возникшее во время или непосредственно после употребления психоактивного вещества.

Расстройство, возникающее во время или непосредственно после употребления вещества, характеризующееся яркими галлюцинациями (обычно слуховыми, но часто затрагивающими более одной сферы чувств), ложными узнаваниями, бредом и/или идеями отношения (часто параноидного характера), психомоторными расстройствами (возбуждение или ступор), анормальным аффектом, который варьирует от сильного страха до экстаза. Сознание обычно ясное, хотя возможна некоторая степень его помрачения.

Расстройство обычно проходит очень медленно, иногда только частично.Обратитесь к специалисту.