привыкание от алпразолама. Как справиться с бессонницей? - вопрос №2742824

Здравствуйте, меня зовут Мария. У меня в конце августа случилась первая паническая атака, после которой была постоянная тревожность и бессонница. Я
была у психиатра в Польше, врач выписала мне антидеприсанты servenon и tritticco, а при сильной тревожности alprox. они мне мало помагали, и я плохо засыпала. Поехала в Россию, врач-психиатр сказал, что эти лекарства для меня слабенькие, и дал мне Тералиджен, Релиум и Алпразолам. Они мне конечно помогли. Я принимала их месяц, но алпразолам принимаю и сейчас, снизила с пол таблетки — на треть-четверть. Но без алпрозолама вообще не могу устнуть. у меня есть еще пачка этих таблеток, но я не знаю, как я буду спать, когда они кончатся. Что Вы могли бы мне посоветовать?

Ответы

Здравствуйте, Мария. Я бы мог посоветовать приступить к правильному лечению у правильного специалиста, умеющего работать с паническим расстройством, тревогой и бессонницей. И это прежде всего — психотерапевтическое лечение. Поскольку психотерапевта бесплатного, да еще и  хорошего Вы все равно не найдете, то Вы можете выбрать для себя специалиста прямо здесь, на этом сайте и приступить уже к работе в удаленном режиме. Доказано, что эффективность такой работы не уступает психотерапии в реальном кабинете.
Здравствуйте. Мария.  Месяц приёма антидепрессанта при ТФР с ПА — это очень мало.  Уменьшая дозу препаратов следует отменять антидепрессант в последнюю очередь и не менее чем в течение 2- х месяцев.
Рекомендую обратиться к врачу.