Существует ли бумеранг в жизни? За все ли платит человек?? - вопрос №2752961

Человек сознательно, целенаправленно причинил зло.

У него в жизни все хорошо, а как же тогда эффект бумеранга? Люди придумали его
для успокоения??
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
 Человек ни за что не платит. Но он за всё в своей жизни в ответе. Вся ответственность за то, что с ним происходит лежит на нём.
Всё, что мы совершаем, формирует нашу жизнь. И законы общечеловеческие, духовные, безусловно, существуют.
Но не всегда, всё это проявляется сразу. И не всегда понятна нам причина и следствие.
И так ли хорошо живёт тот человек, который причинил зло? Никто не знает, чем платит он и его душа за преднамеренное зло.
Что касается того, что вы об этом спрашиваете, то это зло помогло вам увидеть его, понять, как к нему относиться и даёт возможность не умножать его, исправлять то, что можете именно вы исправить в своей жизни, не совершить в своей жизни или научиться прощению.
Любое событие важно не само по себе, а то, как мы его проходим, как к нему относимся и какие выводы делаем.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. В данном случае уроки у Вас и они есть, а не у того человека. Ему может вернётся, а может и нет. Может «ад и сковородки» — это его любимое место от которого он получает удовольствие.