Помогите пожалуйста решить задачу 4 кл.:Петя хотел купить 3 литровые бут.газ.воды.Но в магазине вода была только в бут.по пол-литра.Петя решил купить - вопрос №2760441

столько же воды, но в бутылках по пол-литра.Сколько бутылок он должен купить?

Ответы

1) 3*1=3(л) воды должен был купить Петя
2) 3:1,5=2(бутылки) по 1,5 л купил Петя
в 1 литровой бутылке содержится 2 раза по поллитра, значит вместо одной литровой бутылки он должен купить 2 бутылки по поллитра,
но ему нужно 3 литровые бутылки
 2*3-=6 бутылок
Ответ: 6 бутылок по поллитра
Вера права, я не внимательно прочитал условие задачи.
Вместо пол литра, принял полтора литра.