Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, к какому врачу мне нужно обратиться? У меня уже 2 года слишком круглое лицо. Округлилось с того момента, как я поела сгущенного молока, и на тот момент я была - вопрос №2767169

полнее. А с тех пор лицо осталось таким же полным. Мой вес 64 кг, рост 162 см. Образ жизни — сидячий. Дома часто бывают скандалы и ссоры, от которых не могу оградиться самостоятельно. Теперь вот не могу определить от чего именно у меня лицо стало полным: от стресса, от переедания, от сидячего образа жизни, может нужно сдать какие-то анализы на гормоны или почки проверить.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к терапевту или эндокринологу. Сдать кровь на сахар, ТТГ  и сделать УЗИ почек+ надпочечники,  УЗИ щитовидной железы. Если заболеваний не будет выявлено, нужно обратить внимание на свое питание.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна.

Ваша форма лица может зависит от Ваших физиологических особенностей.Ваш вес тоже может сыграть роль, на фоне стресса скорее всего Вы переедаете.