Добрый день, проблема такая: Компьютер подвисает на 30 секунд, может зависнуть в любое время рандомно(через 15 минут, 1 час, 3 часа) во время - вопрос №2768204

работы. Не на что не реагирует, ничего не открывает, не закрывает, но мышка двигается. Через 30 секунд зависания, может пискнуть винт(а может и не пискнуть), моргает DVD ROM, и все процессы которые я при зависании сделал все исполняются(открываться, закрываться,). Заметил, что чаще всего это зависание происходит в браузере при прогрузки страницы с видео роликами. Недавно увидел еще интересную штуку. После 5-10 минут игры в какую нить игру появляется черный экран(после экрана может обратно в игру перейти и затем снова в черный экран). В это время иногда появляется «видеодрайвер перестал отвечать», а иногда не появляется. В итоге нескольких таких морганий от черного экрана к игре и обратно иногда выдает экран смерти с такими надписями «Stop: 0x00000116» и «atikmpag.sys» Что проверял: 1)Температура в норме у всех комплектующих(по Aida64) 2)Видеодрайвера обновлял на последние и ставил старые стабильные 3)проверял оперативку memtest'ом (нет ошибок) 3Проверял Видеокарту furmark'ом (выше 66 градусов не греется, тест проходит на ура) 4)проверял hdd Викторией, показала 47 оранжевых секторов (с задержкой более 600) но бэдов нет! прогонял режимом write стало 26 оранжевых, потом прогнал ремапом, все осталось так же.5) Систему переустановил, теперь стоит Windows 10 pro лицензия. 6) В Аиде64 глянул вкладку по питанию, везде соответствует так что думаю что не БП Не могу понять в чем причина, грешу в первую очередь на хдд из за ошибок, но почему тогда в играх этот черный экран вылезает, непонятно. Буду рад любой помощи. Заранее спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Проверяем жесткий диск.