После того, как кот где то посидит, остаются некие частички, похоже на яйца муравья, но меньше и круглее, по цвету желтоватые. Подозреваю глистов. Животное в поведении не изменилось, на вид его - вопрос №2769278

ничего не беспокоит. Из изменений у кота слюнявый подбородок, фекалии сухие, местами белые.

Ответы

Здравствуйте, Дария!
Очень похоже на дипилидиоз.
1. Обработайте кота каплями от блох.
2. Через 3-5 дней после обработки дайте двукратно с интервалом 21 день препарат от глистов, содержащий празиквантел в дозе 5 мг/кг.
3. В дальнейшем регулярно обрабатывайте кота от блох и глистов.