Все мысли в письме.. - вопрос №277388

Добрый день! Мне 24 года. Проблема такая: свои мысли могу отлично изложить на бумаге, в печатном виде, проговорить вслух (наедине с самой собой), но только не в устной форме перед аудиторией в несколько человек, а то и порой перед одним. Это, что касается учебы и непосредственного общения с людьми каждый день. Причем, с близкими общаюсь ведь без каких-либо раздумий: «ачто же скажут люди, а как я выгляжу, а выгляжу я как раз таки глупо, я тупая курица, которая ни в чем не разбирается, я ничего не знаю, что я здесь вообще делаю, опять эти идиотские мысли, ааааааааааа…» обычно, общение (выступление) заканчивается не в мою пользу! Даже, если текст продумаю, наговорю такую ересь, что, Боже мой! У меня вылетают из головы самые распространенные слова, выражения. Не могу найти нужные фразы. В голове пустота. Абсолютный ноль! И поиск, вечный поиск тех самых нужных слов…. Очень редко, получается, поймать волну вдохновения и выдать все то, чем тебе хотелось действительно поделиться с людьми, спокойно, чувствовать себя в своей «тарелке». Я так предполагаю, что все это мне самой интересно. И хочется скорее поделиться. В такие моменты я собой горжусь! Прямо сильно-сильно) Я их запоминаю, и в следующий раз пытаюсь не облажаться. Причем, никогда не хожу с подобной мыслью «оооох, хоть бы сегодня не облажаться». В большинстве своем, такие мысли возникают неожиданно и всегда не во время, обычно, происходит такое, когда человек симпатичен (отношения с людьми), либо боязнь преподавателя и боязнь каких-то дополнительных вопросов на экзамене, к примеру. От того, это боязнь мешает мне нормально учиться. Но суть не в этом. Я могу писать отличные истории. Я люблю писать. Люблю перечитывать – находить ошибки, исправлять их. Перефразировав текст снова и снова, испытываю безумный кайф! Но, к сожалению, не понимаю, почему я веду себя глупо иногда, молча, не проронив ни слова в обществе знакомых. Очень надеюсь на пару небольших советов! Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина.

Хорошо что вы осознали это, и решились изменяться в лучшую сторону. Но к сожалению ПАРА небольших советов вам в этом деле не поможет. Самый ценный (потому что самый эффективный) совет будет: научитесь любить выступать и как можно чаще выступайте перед аудиторией, даже через силу если первое время будет не получаться. Играйте в выступление и играйте с удовольствием. Если у вас будут ошибки, то исправляйте их и выступайте заново. Помните о том, что мало иметь просто цель, нужно еще и метко стрелять, а стрелять метко можно научиться только путем тренировок.

То что мешает вам — это внутренние блоки и страхи, которые вам забили в голову для того чтобы вы не лезли на верх и не дай бог не осознали что ваш настоящий потенциал настолько велик, что лучше вас никого быть не может. Делалось это для того, чтобы вы были управляемы и удобны в использовании окружающими, что конечно же направлено на достижение любых целей кроме ваших личных.

В вашем случае очень подойдет мой онлайн-тренинг «Хозяин мира», который такие вещи как «а что же скажут люди» и тому подобное устраняет из вашей головы напрочь, потому что дает вам новое эффективное для вас поведение и техники работы как с собой, так и с обществом, для того чтобы вы достигли нужных вам результатов. Ознакомьтесь с его описанием, перейдя по ссылке http://willforge.ru/worldmaster.

Всё то что вам сейчас мешает свободно общаться с людьми исчезнет и я уверен, что после тренинга вы сможете не только излагать мысли в письменной форме, но и делать это легко импровизируя на публике.

Хорошо что вы осознали это, и решились изменяться в лучшую сторону.

C уважением, Александр Гросс.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алина! Мне очень нравится, что вы можете выражать свои мысли на бумаге. Многим людям это не дано пока.

То, что вы не можете пока свободно высказываться устно, на мой взгляд, временное явление. У вас такой путь развития личности. У меня, например, было очень похожее состояние раньше, но писать на бумаге я тоже не могла и говорить не могла. Сейчас у меня произошел большой прорыв, я могу и писать и говорить почти без ограничений. Мне помогло самосовершенствование, саморазвитие в группах поддержки и со специалтстом.

Отпустите свой страх и сильное стремление к устному свободному высказыванию. Это все уже у вас есть, все лучшее на пути к вам, только пока вам не видно.

С уважением, Наташа.

Здравствуйте.

к сожалению, не понимаю, почему я веду себя глупо иногда, молча, не проронив ни слова в обществе знакомых. — Потому что в какой-то момент у вас включается страх облажаться....

Очень надеюсь на пару небольших советов! — Советы вам здесь не помогут. Нужно идти к специалисту, который обнаружит, что именно запускает этот страх, и изменит кое что в вашей программе поведения. Советую вам обратиться к такому специалисту)

Если есть дополнительные вопросы, пишите в чат или в почту.

Успехов!