Никак не могу найти общий язык с окружающими!! - вопрос №277417

Здравствуйте ув эксперты.Меня зовут Аня, возраст 21.Пожалуйста помогите разобраться в себе, я никак не могу найти общий язык с окружающими и из-за этого проблемы по жизни! Я вообще ни с кем общий язык найти не могу! Как не стараюсь! Даже в семье себя чувствую чужой! С мамой не лажу! Друзей вообще нет и не было! В людях вообще вижу одиннегативизбегаюих! Замкнулась в себе довериться не кому.А одной плохо((… Человек не должен быть один… Я искренне понять не могу почему так все происходит?..(высылаю фото)Я

Ответы

Здравствуйте Анна. Ваша проблема мне понятна. Возможно вы проживаете по материнским инструкциям.  Бессознательно. Ваша мама не употребляет выражение: «Не доверяй никому», или что-то в этом роде? Если это так, то желательно отказаться от этого принципа недоверия. Ведь глубоко в душе вы доверяете и хотите чтобы вам доверяли? Вы пишете что стараетесь найти общий язык с людьми? Как вы это делаете? Что при этом чувствуете? Что при этом думаете? Вот вам для начала эти три путеводные нити, которые помогут понять что вы делаете правильно, а что нет. Уверен, все у вас получится и наладится. Успехов, я в вас верю!