Комплекс личности - вопрос №277496

Сама не замечаю, что брежу. Поддаюсь каким то фобиям, страхам, стараюсь казаться интереснее в глазах других людей. В интернете у меня уже давно есть аккаунт в соц. сети от лица парня. Я даже завела интернет дневник в котором общаюсь с другими пользователями как семнадцатилетний умный, вежливый и веселый парень.Я знаю что осознание факта общения с 17-ти летним милым парнем будетгораздо приятней, чем с потенциальной банальной, такой же как многие другие эгоцентричной мечтательницей и странноватой девушкой. Люди с которыми я вступаю в дискуссии в интернете тоже обычно молодые девушки с которыми я общаюсь как вежливый парень. Наверное, это из-за того что я подсознательно хочу иметь подруг. А для молодых девушек узнать мнение парня гораздо интереснее да и услышать комплимент. Но все же даже тех с кем я общаюсь я держу на большом расстоянии потому что я боюсь что они слишком привяжутся ко мне или раскусят. А я всего лишь неуклюжий подросток немного знающий людскую психологию, но не умеющий общаться с людьми. У меня никогда не было подруги с которой я бы общалась на тему парней, косметики, одежды. И я даже не знаю интересно ли это мне. Я не умею красиво выглядеть, а если бы мне предложили бы выбрать, что я хочу иметь между парнем или верной подругой, то я бы без колебаний выбрала бы второе. У меня никогда не было много друзей, были приятели в детстве. А сейчас… это очень больная тема для меня. Я все же ощущаю дискомфорт когда притворяюсь кем-то другим. Но боюсь быть осмеянной за простачество, казаться неинтересной, дурой, наивной, вызывать неприязнь.

1 ответ

Вы придаете значение интернет переписке. Это не общение-это некий эрзац. Тем более, что отвечают не вам а парню. Я бы посоветовала вам бояться не того, что вы перечислили, а бояться  упустить время, которое отведено природой молодым для знакомства и последующего брака.