Помощь в оптимизации интернет-магазина, подборе правильных ключевых слов. Интересно узнать ваше мнение - вопрос №2779279

1 ответ

Ответы

Подбор ключевых слов, в частности для российского контингента осуществляется с помощью Яндекс.WordStat или Bukvarix. Можете поискать в Интернете подобные сервисы, их достаточно много, как платных, так и бесплатных.

Из самых общих советов могу порекомендовать следующее:

1) Добавьте в название сайта наиболее часто используемые запросы, сделайте его особенным. Не следует использовать общие словосочетания, тем более, одно слово («Игрушки дешево»). Постарайтесь также включить название магазина.
2) Присвойте каждой отдельно взятой странице сайта уникальные названия, по которым пользователь без труда сможет определить назначение той или иной части интернет-магазина. Для этого можно использовать тире или разделительную черту («Магазин Magazinno | Развивающие игрушки»).
3) Ни в коем случае не оставляйте в заголовках страниц название домена, выглядеть это будет в поиске крайне некрасиво.
4) Добавьте в подзаголовки и верхние текстовые блоки побольше ключевых фраз, сделайте текст простым для понимания и лаконичным.
5) Не стоит загромождать сайт многочисленными навязчивыми всплывающими сообщениями, окнами, контактами и предложениями.
6) Последний, специфический совет. Дело в том, что поисковые системы определяют уникальность сайта по количеству ссылающихся на него авторитетных ресурсов (Google и Yandex используют PR и ТИЦ соответственно). Вспомните, возможно, Вы зарегистрированы на каких-либо форумах или других сайтах, где предлагается добавить в профиль свой сайт? Или, например, можно добавить сайт в статус (если разрешается). Укажите сайт во всех социальных сетях, даже там, куда Вы фактически не заходите. Все это благоприятно скажется на индексации Вашего интернет-магазина и его поисковой выдаче.