Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации.У моего парня есть подруга,с которой они знакомы с детства,однако полтора года назад они поссорились и перестали общаться.Почти - вопрос №2780989

сразу после этого он стал встречаться со мной.Он мне рассказывал, что она была ему самой близкой подругой и в последнее время даже нравилась очень.И вот спустя год, она поздравила его с днем рождения и они снова начали общаться.Еще тогда, так получилось, что я увидела их переписку.В ней он писал, что они очень глупо поссорились и перестали общаться, что скучал по ней первое время и звал ее в деревню(у него и у нее деревня расположена в одном месте).Я обиделась и устроила сцену ревности, но он сказал, что нет причин для беспокойства и любит он меня.После этого я успокоилась и больше не говорили с ним на эту тему.И вот спустя полгода их общения, он поехал в деревню и там как раз была она, но я этого не знала.Я в шутку спросила, ты наверное из-за нее задержался.Он сказал, что нет, но признался, что он тоже приезжала.Чтобы я не волновалась, показал часть переписки где он узнал, что она тоже приедет и они договорились встретиться.Позже я залезла в телефон и увидела, что он ее звал на улицу, она сказала, что не выйдет и придется ему поскучать и он сказал, что сейчас сам придет(он тогда выпил), а потом написал, что даже не получилось за это время как был в деревне нормально пообщаться с ней и жалеет об этом.Почти все подруги сказали, что это ненормально, что он так хочет ее видеть.Что возможно у него еще остались к ней какие-то прежние чувства или он запутался.Хотя мы из одного города, наверное если бы так хотел ее видеть, то встретился бы с ней… Еще мне не нравится, что раньше когда они общались, она дурила ему голову и не только ему.И сейчас мне иногда кажется, что она кокетничает. Я не могу ограничить их общение и не стала бы, хотя бы потому, что ее он знает намного дольше, но и смириться тоже не могу.Может можно как-то проверить его настоящие чувства и чтобы он определился с отношением к ней?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Арина!
Очень много пишете о подруге своего парня, о том сколько напряжения и тревоги вызывает у Вас эта дружба,
но ни слова о своих отношениях с ним.
Еще никто не придумал способа лучше, чем откровенный искренний разговор о том, что Вас беспокоит в отношениях, что устраивает, что нет, и определился ли он, находясь в отношениях с Вами.
Всего Вам самого доброго!

Здравствуйте, Арина.
А что тут проверять, когда парень желает продолжать общение с подругой, наверняка это подкрепляется симпатией, о чём он Вам и сообщал, предпринимал и попытку встретиться с ней. Видимо ей не особо нужна встреча, но предложила поскучать вместо отказа, интрига.
Парень же открыт с Вами и честен, раз показывает переписки. И Вы можете спокойно поговорить с ним о том, что Вас тревожит, что нравится, а что нет. Желательно не показывать острые эмоциональные реакции, упрекать или обвинять, а попробовать расспросить его участливо, выслушать без осуждения. Может, произойдёт перенос чувств на Вас, при создании доверительной обстановки. Постарайтесь понять, какие потребности в паре остаются неудовлетворёнными и восполните недостающее.
Мудрости Вам.