Здравствуйте!Нужен совет. Живем с девушкой вместе довольно долгой время, вроде бы все отлично, но есть одна проблема - это ее собака. Он живет с нами. В принципе я не против, чтобы он жил, привык - вопрос №2781032

уже. Дело в том, что иногда у него в голове замыкает и он может просто кинуться на меня. Сегодня опять покусал сильно, руки, ноги, все в мясо. Я молчу, не хочу ее ставить перед выбором 《либо я, либо он》, но согласитесь, так жить тоже нельзя. Он реально здаровый, бойцовский пес, сожрет и не подавится. После прошлого раза отошел, гуляю, кормлю если ее нет, в общем нахожусь с ним в одной квартире. Сейчас вообще не знаю, что делать, хоть переезжай куда-нибудь. По этому хочу попросить совета, как поступить?Не хочу давить на свою девушку, мол выберай из нас, но и с этим псом жить тоже нет никакого желания. Заранее благодарю за ответ!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дмитрий.
Если Вы и привыкли к его присутствию, то он явно нет. И защищает свою территорию, вместе с кормилицей. Изначально в его воспитании, дрессировки, Вашего участия не было, он не принимает и не слушает Вас как хозяина, как минимум. Что Вам и показывает, когда его замыкает — это аспекты зоопсихологии.
Лучше решать этот вопрос вместе с девушкой, начать со спокойного обсуждения ситуации.
Успехов Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дмитрий!
Вывод напрашивается сам собой, или быть съеденным псом, или пристроить его в хорошие руки.
Всего Вам доброго!
Дмитрий, здравствуйте!
 Ситуация определённо опасная. И решать что-то надо.
 Раз собака так себя ведёт, скорее всего её дрессировкой никто не занимался.
Можно обратиться к собачьему психологу за советом, можно вам взять  в свои руки вопрос о дрессировке собаки и найти, где и как это можно сделать.
Сейчас вы решаете вопрос — девушка или собака, не желая ставить вопрос — я или собака, А ведь можно — мы плюс  собака и как это сделать.
 Удачи вам!