Здравствуйте. Мне поставили диагноз тиреотоксикоз, хотя щитовидка в норме и без никаких изменений Мне 28лет, есть малыш 11 месяцев на гв. Врач назначил принимать Еспа-карб и сказал, что теперь - вопрос №2782388

нельзя кормить грудью. Но я не хочу прекращать кормить ребенка. Может есть какие-то аналоги лекарств, при которых можно кормить?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Елена.
Эспа-карб (Карбимазол- Тиамазол) применяется по строгим показаниям, грудное вскармливание противопоказано. Решить вопрос о замене препарата может лишь лечащий эндокринолог на основании клинической картины и лабораторных показателей функции щитовидной железы.