получении годовалой визы в Хорватии - вопрос №278493

Здравствуйте, у меня вопрос по-поводу получения Prevremennogo boravka (временного места жительства – годовалой визы) на территории Хорватии.  Мы с мужем заехали в Хорватию в апреле. В «прияве» нам поставили дату выезда в середине июля. Я открыла фирму и на основании того что я являюсь учредителем в этой фирме, обладающим 51% вложений, подаю документы на получении этой годовалой визы.

Из-за вступления Хорватиив евросоюз сильно изменились законы. Сейчас, как оказалось, я даже сама не могу подать документы для получения этой годовалой визы. Нужна доверенная особа с хорватским гражданством.  И документы нужно забирать в посольстве Украины, когда они будут готовы.

Когда ехали, то думали открыть фирму мне, а на мужа подавать документы на воссоединение семьи.  Сейчас на воссоединение документы нужно подавать только в Украине и это все рассматриваться будет не меньше 2-х месяцев. И по новым правилам находиться в Хорватии можно будет только на протяжении 90 дней на протяжении полу года.  Тоесть эти 90 дней истекают  в июле.

Может быть есть еще какие-то варианты получения годовалой визы на воссоединение семьи или каким-то другим способом. Очень не хотелось бы чтоб муж был в Украине, а я тут. А фирма уже работает.

Вы задали вопрос на сайте,  где даются консультации по законодательству РФ. Чтобы получить консультацию по законодательству Украины, задавайте вопросы на сайте «Украинская виртуальная консультация» по адресу http://www.newlegal.ua/. Что касается Хорватии, то может кто-то что-то и ответит. Попробуйте все-таки задать вопрос на указанном мной сайте.

28.05.12
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Бондаренко Алексей

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Загранпаспорта, визы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store