Доброго времени суток, все же решила задать интересующийся меня вопрос, это касается шизофрении, в общем, дело обстоит так, галлюцинации бывают изредка, бывает такое, что слышу не голоса а - вопрос №2785042

простомелодию в голове, хорошо, что это не так часто. Меня с одиннадцати лет сопровождают мысли об самоубийстве, в добавок к этому появились мысли об убийстве окружающих меня людей, царапаю свои запястья лезвием, пока только одна глубокая рана(ну, она значительно глубже тех царапин, что я уже успела себе нанести) Многие люди из социальной паутины заставляли меня обратиться к специалисту за необходимой помощью, но я не знаю, как быть, моя мать даже слышать о психиатрах не желает, ей, откровенно говоря, плевать на моё психическое состояние, ведь главное не здоровье, а деньги, и только они. Как-то летом 2016 она заметила царапины на моих руках, которые я оставила на своих руках с помощью обычной женской бритвы, естественно, она начала кричать и даже не удосужилась спросить меня, почему я решилась на такое, сейчас же ситуация усугубилась, где-то около месяца назад я попросила у неё денег и пошла в магазин, естественно за лезвием, чтобы у нее не оказалось никаких подозрений, я купила помаду, она стоила 20 гривен, если я не ошибаюсь, лезвие же всего 6, вот, я солгала ей и сказала, что помада стоила 26 гривен, так что остальные вопросы отпадали, куда я дела остальные деньги и так далее, вот, пишу в личный дневник о своём душераздирающем состоянии, увы, никто не в силах мне подать руку помощи, я открыто шучу о смерти в присутствии матери, как то она дала мне денег и сказала, чтобы я копила их, знаете, что я сказала ей в ответ? я просто спросила «на похороны?» это было забавно, плюс ко всему страдаю ужасной самооценкой и социальной фобией, из-за неё кстати, перешла на домашнее обучении, друзей нет и никогда не было, в контакте у меня насчитывается всего один друг, и это все, врач говорит, что я невротик, с чего он это взял — непонятно, возможно, из-за моего навязчивого кашля, но с каждым днём я все больше и больше сомневаюсь в поставленном им диагнозом, это даже никак не подтвердили, лол.<cut/>Все это сопровождается бредом, мало того, что я боюсь людей в реальном мире, так боязнь начала протекать и здесь, в виртуальном, да ещё и ненависть… она ко всем, к себе, к матери, к сестре, к отцу, могу взять нож и просто бегать с ним, таращиться на людей с неким отвращением, иногда даже могу посчитать себя растением, а содержание моего дневника ужаснуло бы любого, кто осмелился его прочесть. ах, забыла еще упомянуть, я увлекаюсь убийцами, по типу массовых, мама, бабушка и сестра в курсе этого, и даже не предпринимают никаких мер…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. А зачем Вы столько ожиданий настроили в отношении матери и других родственников? Что Вам мешает самостоятельно обратиться за помощью к психиатру, получить необходимое лечение, в конце концов, жить совершенно самостоятельно и независимо от «плохих» родственников?