Доброго времени суток, уважаемые эксперты! Пишу вопрос и рыдаю... У меня в животе ребеночек, который вот-вот появится на свет. А я жить не хочу... Весь вечер не могла дозвониться до мужа. После - вопрос №2796752

долгих попыток все же дозвонилась. Пьет с друзьями в баре пиво, по голосу очень нетрезвый, видимо 8 марта отмечают, к ним же этот праздник больше всех относится! Звоню и говорю — если тебе на меня и на ребенка наплевать, лучше скажи сейчас. Он спрашивает — что изменится? Я говорю — всё изменится. Он — если ты задаешь такой вопрос, то хочешь получить положительный ответ. Я — я хочу получить правдивый ответ. Он ответил — ну тогда извиняй. После этих слов я бросила трубку и ни слышать ни видеть его не хочу. Получается мы ему не нужны? Как вообще это расценивать и анализировать? Понимаю, что нельзя нервничать и нужно думать о малыше, но как после таких слов вообще жить и знать, что человек, которому ты отдала всю себя, которого ты любишь, ценишь, который сам хотел этого ребеночка, говорит, что мы ему не нужны. Поддержки нет, родители в другом городе. Даже и выплакаться некому.
07.03.18
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Алина!
Сейчас постарайтесь успокоиться. Поговорите с кем-нибудь. Выплачьтесь и сбросьте напряжение.
Вы сейчас на нервах, поэтому любая мелочь Вас может вывести из себя хотя ничего страшного не случилось.
Это в корне ошибочно так разговаривать с мужем!  "… тебе наплевать на нас с ребенком.."… Какой Вы ответ хотите услышать? Ответ отзеркаливается...
Будьте мудрее и не поднимайте бурю в стакане воды.
Естественно Вы нужны мужу и он еще не раз себя проявит.
А 8 марта еще не наступило и он имеет право посидеть с друзьями..
Спокойствия Вам!
И с Наступающим)))
07.03.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Алина. Поверьте, человек, которому Вы отдадите всю себя, которого Вы будете любить и ценить больше всех на свете сейчас рядом с Вами. Если так тяжело сейчас находиться рядом с мужем и если есть возможность, уезжайте к родителям на время. Дайте мужу повод для мыслей, что он может потерять вас. Возможно он задумается и поменяет своё поведение.
07.03.18
Здравствуйте, Алина.
Конечно, сейчас вы в таком положении, когда вам особенно хочется внимания мужа.
 Но и относиться серьёзно к словам нетрезвого мужчины, высказанным им к тому же в присутствии его друзей, не стоит. И уж тем более делать какие-то выводы о своей ненужности ему.
Но и оставлять это без внимания тоже не следует.
 Выберите спокойную обстановку и искренне поговорите с мужем о том, что вас беспокоит, о том, как вы вместе станете готовиться к появлению малыша, о том, как вам вместе строить ваши отношения.
 Вам обоим есть над чем задуматься и что изменить в себе и ваших отношениях.
Только этот разговор лучше вести в доброжелательном тоне, а не в виде претензий и упрёков, чтобы муж услышал вас, а не начал обороняться.
Подготовьтесь к разговору, заранее подберите верные тон и слова.
 Учитесь слышать друг друга. Вам есть ради кого строить вашу семью.
 Удачи вам. 
07.03.18
Уважаемая Алина!

Вы сейчас находитесь в подавленном эмоциональном состоянии и чувствуете себя довольно одиноко («Поддержки нет, родители в другом городе. Даже и выплакаться некому»). Но помните, что Вы не одни! И как Вы правильно написали, Вам не стоит себя сейчас накручивать и нервничать. Но и удерживать эмоции также не стоит. Если Вы хотите выговориться, выплеснуть всё, что накопилось в душе, то Вы можете обратиться за консультацией. Просмотрите профили экспертов или обратитесь за личной консультацией к психологу. Простой рассказ о наболевшем уже имеет терапевтический эффект.

«Как вообще это расценивать и анализировать?» Вы написали, что он находился в нетрезвом состоянии, когда это говорил. Как Вы считаете, человек всегда даёт себя отчёт в своих словах в таком состоянии? К тому же, здесь могли сыграть и сопутствующие факторы некую роль (страх перед отцовством и т.д.). Что Вас больше всего задело: что он это сказал или то, что он проводит время с друзьями, а не идёт домой к своей беременной жене? Это единичный случай или Вы давно стали замечать за ним некую холодность в отношениях?

Обращайтесь за консультацией, буду рада Вам помочь!
Мудрости Вам и берегите себя!

Если мой ответ оказался Вам полезным, буду благодарна за достойную оценку.
07.03.18

Здравствуйте Алина!
Для начала поплачьте как следует в подушку - выпускайте из себя обиду сразу. Потом поговорите с малышом и объясните ему ситуацию. Если Вам сложно разобраться, что к чему, представьте, каково ребенку. 

А потом ответьте на вопрос
- Понимаю, что нельзя нервничать и нужно думать о малыше, но как после таких слов вообще жить и знать, что человек, которому ты отдала всю себя, которого ты любишь, ценишь, который сам хотел этого ребеночка, говорит, что мы ему не нужны. - 
жизнь вне ваших отношений есть или нет? Может есть смысл оглянуться вокруг и позволить себе увидеть еще жизнь, кроме мужа и семьи?

- Получается мы ему не нужны? Как вообще это расценивать и анализировать?
Присоединяюсь к ответам экспертов — начните с того, что человек пьян...


С уважением! Берегите себя и ребенка :)


07.03.18
Алина, сейчас все мысли только на ребеночка! Муж он и в Африке муж. Не гневитесь на него, и не принимайте за чистую монету его слова за пивным угаром. Мужчины глупее женщин, даже когда трезвые. И ваш муж еще не созрел до понимания всей своей ответственности. Но обязательно созреет. Не пытайтесь выяснять с ним отношения когда он в нетрезвом состоянии. Лучше сделать это на свежую голову. И не забывайте, что хозяйка положения — вы, а не он. Все будет хорошо! Счастья вам!
07.03.18

Здравствуйте! «человек, которому ты отдала всю себя» — а вот это Вы погорячились! И сейчас это оборачивается для Вас «боком»! Все Ваше письмо именно об этом: сейчас Вы готовы пожертвовать ЕМУ даже собственного ребенка? Это очень несправедливо и мне не хочется в это верить — но именно в этом суть зависимых отношений — «отдала всю себя» — и не осталось ничего ни себе, ни ребенку, ни другим людям… Вам нужно срочно приступать к терапии зависимых отношений, иначе после рождения ребенка — будет еще хуже!  

08.03.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
9 ответов
05.07.17
Вопрос задан анонимно
4 ответа
04.08.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store