Здравствуйте, мне 17 лет, учусь в 11 классе, моя проблема заключается в том что, у меня ничего не получается. С сентября я начала усердно готовиться к ЕГЭ.Записалась на онлайн Курсы по математике и - вопрос №2800803

физике.Там мы занимаемся по два часа 6 раз в неделю. Каждый день сижу до двух часов ночи, кроме учебы ничем не занимаюсь, телевизор не смотрю, в вк не зависаю, но все равно ничего не получается, никакого прогресса нет. По математике в начале учебного года писала пробники на 40 баллов, сейчас больше 50 не набираю. По физике та же самая ситуация. Не знаю в чем проблема, как бы я усваиваю материал и через неделю забываю.Очень хочу поступить на проектировщика, выучить английский язык, летом 3 месяца занималась, теперь ничего не помню.Может это из-за болезни? Мне с рождения поставили диагноз — энцефалопатия головного мозга.Жутко голова болит, теперь все тело начало ломить.Хочу в этой жизни что-нибудь добиться. Не знаю что делать помогите советом пожалуйста.
11.03.18
1 ответ

Ответы

Алина, здравствуйте!

Вы очень переживаете, что, как Вы оцениваете, у Вас ничего не получается, то есть медленный прогресс, что поэтому Вы рискуете ничего не добиться.
Попробуйте изменить методику изучения материала, например, не конспектировать, а строить схемы.
Если Вы говорите на русском (и даже пишите грамотно), то точно можете освоить английский. 
Касательно влияния врожденного диагноза, обратитесь к неврологу, Вам могут прописать специальные препараты, улучшающие мозговую деятельность и память.

Отмечу, что у Вас есть благородные цели — стать проектировщиком и выучить английский язык. Дерзайте.
16.03.18

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

от 800 p.
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store