Здравствуйте, мне 17 лет, учусь в 11 классе, моя проблема заключается в том что, у меня ничего не получается. С сентября я начала усердно готовиться к ЕГЭ.Записалась на онлайн Курсы по математике и - вопрос №2800803

физике.Там мы занимаемся по два часа 6 раз в неделю. Каждый день сижу до двух часов ночи, кроме учебы ничем не занимаюсь, телевизор не смотрю, в вк не зависаю, но все равно ничего не получается, никакого прогресса нет. По математике в начале учебного года писала пробники на 40 баллов, сейчас больше 50 не набираю. По физике та же самая ситуация. Не знаю в чем проблема, как бы я усваиваю материал и через неделю забываю.Очень хочу поступить на проектировщика, выучить английский язык, летом 3 месяца занималась, теперь ничего не помню.Может это из-за болезни? Мне с рождения поставили диагноз — энцефалопатия головного мозга.Жутко голова болит, теперь все тело начало ломить.Хочу в этой жизни что-нибудь добиться. Не знаю что делать помогите советом пожалуйста.
1 ответ

Ответы

Алина, здравствуйте!

Вы очень переживаете, что, как Вы оцениваете, у Вас ничего не получается, то есть медленный прогресс, что поэтому Вы рискуете ничего не добиться.
Попробуйте изменить методику изучения материала, например, не конспектировать, а строить схемы.
Если Вы говорите на русском (и даже пишите грамотно), то точно можете освоить английский.
Касательно влияния врожденного диагноза, обратитесь к неврологу, Вам могут прописать специальные препараты, улучшающие мозговую деятельность и память.

Отмечу, что у Вас есть благородные цели — стать проектировщиком и выучить английский язык. Дерзайте.

Кудряшов Игорь