Крещение ребенка - вопрос №280551

Добрый день! Хочу покрестить своего годовалого сына, в крёстные позвать некого. В одной из церквей мне сказали что без мужчины (крёстного отца) крестить не будут. Можно ли обойтись без крёстных? Чем ребёнок виноват, что родители не нажили хороших друзей? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Если такая безвыходная ситуация, можно попросить батюшку, который будет крестить ребенка стать крестным. Подойдите перед крещением заранее к нему и поговорите об этом. Только вы должны понимать, что быть крестным — большая ответственность для человека, и тем более для батюшки.