Здравствуйте. Я учусь на воспитателя. Когда у нас проходит практика, у меня появляется страх перед детьми, общения с ними. Боюсь к ним подойти, поговорить. Скажите, что мне делать? Как побороть свой - вопрос №2806375

страх?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Артем!
В данном случае у Вас, скорее, не страх перед детьми, а неуверенность в своей компетенции. Каждый человек, получающий профессию, проходит через это. И робость такая вполне нормальна. Вам необходимо работать именно над тем, чтобы стать более уверенным. Проговорите для себя, почему вы способны работать с детьми: Вы получили достаточно теоретических знаний, у Вас есть желание работать, Вам это интересно и проч. Это придаст Вам уверенности.
Если Вы хотите, можно подобрать техники расслабления и определенные методики работы с самим собой.
Если есть желание поработать в этом направлении, обращайтесь!