меняются ли люди? - вопрос №281518

Здравствуйте.Такая ситуация: я встречаюсь со своим парнем полгода.По его рассказам, он любит не в первый раз в жизни, но в первый раз так сильно.В прошлом он был, извините, за такую лексику.он был бабником.С тех пор как мы встречаемся, он твердит мне, что он уже не такой, мол меня сильно любит и пр.Читая некоторые статьи, и даже по психологии, пришла квыводу, что люди не меняются, да и такие мужчины не меняются.Скажите, действительно ли это так? Как понять это? Помогите!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Раиса!

Во первых, я бы посоветовала Вам прекратить разговаривать с ним о его «похождениях»! Вам то зачем это слушать?

Во вторых, Да, люди меняются! И изменения зависят от среды общения, в которой они находятся. Жена меняет своё поведение и отношение и примерно через месяцев 6 становятся заметны изменения в поведении мужа.

Пол года это не большой срок и не маленький. И Ваше беспокойство понятно. Вам хочется определитьсятот ли этот человек? Но в режиме вопрос-ответ этого не сделать. Приходите на консультацию, условия в профиле.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

03.06.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Люди не меняются, но меняется ситуация в которую они могут попасть и из-за этого, одни чувства притупляются, другие обостряются. Возможно он вел такой образ жизни, затаив обиду на женский пол, а возможно, как он говорит «просто так сильно не любил». 

03.06.12

Здравствуйте Лариса Александровна.   Вам не повезло… ваш парень- типичный бабник. Цитирую:

«Бабник тонко понимает женскую душу – настолько, насколько это ему надо.Он очень обходителен. То есть, он не будет решать проблемы партнерши, помогать ей и сближаться на эмоциональном уровне. Бабник просто найдет способ понравиться женщине: будет осыпать комплиментами, сумеет поддержать беседу и расположить к себе, пообещает золотые горы, дворцы и белого коня в придачу. Врет бабник виртуозно, без малейших угрызений совести, так что женским вниманием он не будет обделен никогда. Для него нет существенной разницы между женщинами, с которыми он встречается, как нет и серьезных намерений.»

Любопытно отметить, что чаще всего женщина знает о репутации своего партнера, но считает, что она гораздо лучше всех его предыдущих «жертв». Уж она-то точно сумеет его исправить и удержать! Смею вас заверить- это не так… Просто вас ждет сильное разочарование и впустую потраченное время.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

03.06.12

Здравствуйте, Раиса.

Как эксперт по изменению поведения, я вам с уверенностью могу сказать что люди меняются. Но то что вы описываете, это скорее всего не изменение, а попытка к вам подкатить, чтобы использовать в своих интересах. Выясните его выгоду в отношениях с вами и смотрите дальше уже по ситуации.

К тому же не менее важно чтобы в отношениях вам самой было приятно, ибо иначе бессмысленно это все. Не приносите себя в жертву ради кого-то — это бессмысленно и безнравственно по отношению к себе.

C уважением, Александр Гросс.

03.06.12

Уважаемая Раиса Александровна, к сожалению вы не сообщаете возраст своего парня.Молодые Люди от 18 до 25,27.лет занятч поиском женщины. И могут прослыть «бабниками». Но возраст примерно25-27 лет -это возраст, когда мужчина задумывается о создании семьи. Конечно, бывают и мужчины и женщины эмоционально зависимые и тяжело расстаются со своими партнерами. бывают  и мужчины и женщины. которые легко меняют своих«кавалеров». Жизньимеет и свои закономерности и свои неожиданные повороты.

Поэтому  люди имеют какие-то черты характера, с которыми расстаются, или живут всю жизнь-это зависит от опыта, возраста, жизненных ситуаций. а так же от специальных психологических тренингов.  Но единственное  верно, что изменить человека против его воли-невозможно.

Но можно манипуляциями, или как в народе говорят-хитростью иногда добиваться желаемого. Так что вам однозначно, по тому короткому материалу, что вы написали, невозможно сказать, что за человек сейчас рядом с вами. И действительно ли он испытывает к вам сильные, устойчивые чувства, Или это парень, который от вас ждет чего-то, какой-то выгоды. Но за полгода вы могли бы уже заметить честен он с вами или нет.

03.06.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store