Здравствуйте) последние несколько лет у меня появилась привычка фантазировать или думать без перестановки. Могу фантазировать свою жизнь хоть целыми днями. Это не как не мешает работе но бывает ухожу - вопрос №2817673

фантазию так глубоко когда прихожу в себе не по себе становиться что я опять с этой жизни живу. Надо ли этим бороться вредно ли это хочу узнать?
25.03.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Да, таким образом вы уходите от реальности, по всей видимости, в которой вам некомфортно. Бороться с этим нужно, но не перестарайтесь, в своих мечтах человек отдыхает. Вам нужно подумать, выбрать в своих мечтах то, что вы можете осуществить на данный момент или в скором будущем. Попробуйте мечтать об этом,(например, вы хотите купить себе новую мебель), и представляйте дальше, как она будет выглядеть, какого цвета, формы, где вы ее поставите и все в этом духе.Тогда вам еще и будет мотивация, что все-таки мечты имеют свойство сбываться.А вам счастья!
25.03.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. У Вас работает психологическая защита: Вы уходите от реального мира в свой мир фантазий, где Вам комфортно и безопасно! Это говорит о том, что Вас что то очень сильно беспокоит или пугает в вашем окружении. Самостоятельно Вы не сможете решить данную проблему, то лучше для вас будет обратиться к выбранному вами специалисту и совместно с ним поработать над вашими вопросами.

Удачи Вам и здоровья!!!

25.03.18
Добрый день, 
любые фантазии это уход от реальности, который погружает человека в другой мир, а возвращаться бывает очень сложно, так как человек становится недовольным, отстранённым от действительности. Попробуйте построить четкий по шаговый план на ближайший год, и стараться его выполнять, таким образом Вы станете больше верить в свои возможности в настоящей жизни. Силы и Упорства  Вам.
25.03.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store