Здравствуйте) последние несколько лет у меня появилась привычка фантазировать или думать без перестановки. Могу фантазировать свою жизнь хоть целыми днями. Это не как не мешает работе но бывает ухожу - вопрос №2817673

фантазию так глубоко когда прихожу в себе не по себе становиться что я опять с этой жизни живу. Надо ли этим бороться вредно ли это хочу узнать?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Да, таким образом вы уходите от реальности, по всей видимости, в которой вам некомфортно. Бороться с этим нужно, но не перестарайтесь, в своих мечтах человек отдыхает. Вам нужно подумать, выбрать в своих мечтах то, что вы можете осуществить на данный момент или в скором будущем. Попробуйте мечтать об этом,(например, вы хотите купить себе новую мебель), и представляйте дальше, как она будет выглядеть, какого цвета, формы, где вы ее поставите и все в этом духе.Тогда вам еще и будет мотивация, что все-таки мечты имеют свойство сбываться.А вам счастья!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. У Вас работает психологическая защита: Вы уходите от реального мира в свой мир фантазий, где Вам комфортно и безопасно! Это говорит о том, что Вас что то очень сильно беспокоит или пугает в вашем окружении. Самостоятельно Вы не сможете решить данную проблему, то лучше для вас будет обратиться к выбранному вами специалисту и совместно с ним поработать над вашими вопросами.

Удачи Вам и здоровья!!!

Добрый день,
любые фантазии это уход от реальности, который погружает человека в другой мир, а возвращаться бывает очень сложно, так как человек становится недовольным, отстранённым от действительности. Попробуйте построить четкий по шаговый план на ближайший год, и стараться его выполнять, таким образом Вы станете больше верить в свои возможности в настоящей жизни. Силы и Упорства  Вам.