Ноутбук не видит телевизор, в чем может быть причина? - вопрос №2818964

Всем привет! При подключении через кабель HDMI, ноутбук (ASUS), категорически отказывается обнаруживать телевизор (LG). При этом с другим ТВ (Samsung) при подключении данного ноутбука никаких проблем не возникает. Выходит, что с компьютером и кабелем все в порядке и проблема с ТВ LG, но дело в том, что этот ТВ LG вполне себе нормально работает (через тот же кабель и через те же выходы HDMI) с ресивером спутниковой тарелки. Пробовал подключить другой ноутбук (ACER), практически та же песня: с Samsungom все отлично, с LG тишина, единственная разница лишь в том, что при перезагрузке ACERa на секунд 15 появляется изображение на ТВ, а дальше тишина, с ASUSoм же постоянное «Нет сигнала» на ТВ и «Другой дисплей не обнаружен» на ноуте в параметрах экрана.

Пробовал и драйвера адаптера переустановить, и расширение менял и дублировал, и кабель переставлял, и ноут с ТВ включал-выключал и вместе и по отдельности и друг за другом.

Может кто-нибудь сталкивался с подобным, может еще есть какие-то варианты решения подобной задачки?

Ответы

У любого ноутбука есть специфическая клавиша F4, если ее нажать вместе с кнопкой Fm (расположена справа от Crtl) многократно, то можно выбрать нужный вариант для внешнего экрана — так компьютер начинает видеть ТВ.
Некоторые специалисты настоятельно советуют проверить версию для вашего TV платформы Smart: иногда ноутбук при помощи HDMI не подключается именно по этой причине. Обновите прошивку Смарт ТВ и, возможно, проблема пропадет.

Константин Владимирович