У меня в квартире произведена перепланировка. С комнаты предназначенной для кухни сделали спальню, а со спальни сделали кухню. Перенесли трубы подачи холодной/горячей воды, трубу для слива и - вопрос №2819542

соответственно кабель для плиты. Работники уложили кабель прям параллельно трубам, положив его сверху. Все это зашито коробом. Опасно ли это? Или все таки такое соседство возможно? Или нужно его изолировать от труб? На фото обратите внимание где стоит батарея там видны трубы и провод. Спасибо.

Ответы

Подобную перепланировку можно делать лишь на первом этаже. Если Ваша квартира находится выше, то это незаконно и жители нижнего этажа могут подать на Вас в суд, так как их жилая площадь автоматически становится нежилой!
По поводу кабеля, в данной конструкции его можно проводить лишь в отдельном коробе или в трубе…
Проводя подобную перепланировку Вы нарушаете права других людей,  подвергая их жизнь опасности.
Это аморально и чревато проблемами с законом