Пенициллин положительно влияет на мозговую деятельность?? - вопрос №2820376

Здравствуйте! Вот уже 4-й год задаюсь вопросом, и не могу найти ответ, может здесь мне помогут? Сперва опишу предысторию, в течение 2-х месяцев получала лечение пенециллином, и спустя месяц после начала лечения я заметила, что лучше стала концентрироваться и запоминать информацию. А после самого окончания лечения, я внутренне изменилась в хорошем смысле- стала намного уверенней, легко давалась учеба, быстро соображала, такое состояние продлилось примерно год, а дальше, все ушло, вернулась неуверенность, стала хуже соображать, ну так же, как было до лечения пенициллином. Подскажите, пожалуйста, пенициллин мог повлиять на улучшение мозговой деятельности???
1 ответ

Ответы

Добрый день, Елена.
Пенициллин это антибиотик, он никак не влияет на работу головного мозга.
Вероятнее всего это совпадение.