Здравствуйте, уважаемые эксперты. Прошу помочь мне разобраться с собственным состоянием и определить направление мыслей. Несколько дней назад у - вопрос №2822168

меня произошел разрыв с мужчиной. Познакомились мы год назад, нас связывали деловые (рабочие) отношения. Он показался мне дружелюбным, профессиональным и обаятельным, спокойным. Многие вопросы помогал мне решать. Благодаря этому человеку я быстро адаптировалась на новом месте, мы сблизились, я тепло и по-дружески относилась к нему первые пару месяцев. Затем он стал проявлять внимание ко мне как к женщине. Живем мы в разных городах в 3-х часах езды один от другого. Он несколько раз приезжал, чтобы увидеться, мы стали интимно общаться. Созванивались и переписывались ежедневно. Я ездила несколько раз к нему. провела у него отпуск. Однажды я почувствовала некий кризис, что хочу развития отношений, на этом фоне, видя, что он не говорит об этом ни слова, даже оттолкнула его. Игнорировала несколько дней, мы надолго тогда поссорились. Сейчас, после очередной поездки на несколько дней и времени, проведенного вместе с любимым, я опять почувствовала желание быть с ним в нормальных отношениях, пыталась говорить об этом.Он уходил от прямого ответа, говорил примерно так, что нужно немного подождать, и все будет хорошо. Сейчас у него проблемы с развитием нового бизнеса, дело никак не развивается. Я как могла поддерживала его. Он постоянно стал говорить о работе, что и как происходит. Ситуация, исходя из слов, действительно непростая. Сам он в разводе, есть ребенок. Оставил семью, живет на съемной квартире. То есть, беря во внимание всю ситуацию, можно предположить, что долго нужно работать не только над отношениями, но и над материальной базой. В одном разговоре он даже упомянул в ответ на мои попытки вытянуть, что же за будущее у нашего общения из разных городов: «мне нужно разбираться с делами. еще и отношения параллельно — я не потяну». Я все это понимаю, и готова его поддерживать, и говорила ему неоднократно об этом. На днях я рассердилась на него из-за того, что он не изъявляет никакого желания приезжать (в последнее время отмазка — нет денег и тд), мы резко поговорили. После чего я поразмыслила и написала ему, что хочу серьезных отношений, хочу семью, а у него нет никаких предложений по этому поводу, одни отмазки. А мне как женщине дорого мое время (мне 34, я не была замужем, детей нет). На что он мне ответил, что, раз я веду такой учет своему времени, то могу быть свободна. В итоге мы разругались, он заблокировал мой номер. Вопрос: как понять для себя, есть ли какая-то надежда помириться, перспектива налаживания отношений? Как сделать так, чтобы мы смогли создать семью? Могу ли я по-женски на ситуацию повлиять?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
    «Вопрос: как понять для себя, есть ли какая-то надежда помириться, перспектива налаживания отношений?» — Вы решаете, как будут складываться отношения. Не будете конфликтовать — не нужно будет искать пути примирения.
    «Как сделать так, чтобы мы смогли создать семью?» — выявить истинные причины того, что Вы до сих пор не замужем (сценарное поведение, бессознательные страхи и т.п.) и проработать их со специалистом, устранив влияние. Для этого нам понадобится материал для анализа (Ваши прошлые отношения, как они заканчивались, отношения родителей между собой в семье, детско-родительские отношения). Овладеть необходимыми для этого навыками (какими тоже покажет анализ).
    «Могу ли я по-женски на ситуацию повлиять?» — могли бы, повлияли бы. Пока Ваше влияние приводит лишь к расставаниям. Обращайтесь за личной консультацией.