Здравствуйте,есть ли объяснение знаков в жизни? Откуда они берутся. Спасибо - вопрос №2825352

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, объяснять буду издалека)). У каждого человека есть две важных составляющих - «Высшее Я» и «Низшее Я».  «Высшее Я» - это то, что называется «бессмертной душой», — это та наша часть, которая накапливает опыт от воплощения к воплощению. «Низшее Я» в каждой земной жизни формируется заново — это наше тело и личность (физическое тело, эфирное, астральное и ментальное). Дело в том, что «Высшее Я» может эволюционировать  только находясь на физическом плане — то есть, в своем земном воплощении. Именно поэтому душа стремится воплощаться. Но для воплощения ее собственной энергии не хватает — и в процесс воплощения вкладываются различные силы, которые имеют в нашем воплощении различную заинтересованность — одним надо чтобы мы росли по уровням духовного развития, другим интереснее эволюция, развитие нашей личности, третим — чтобы мы реализовывали заложенные в нас таланты(это называется реализацией своей миссии), нашему Роду интересно чтобы мы сами жили и воспитывали наших детей более гармонично, чем воспитывали нас.  И все эти «пожелания» можно назвать большой судьбой человека — техзаданием, списком задач, которые он обязуется решать в обмен на эти энергетические инвестиции в его рождение. И каждая из этих сил зантересована, чтоб человек как можно более конструктивно решал свои задачи. И для этого они начинают «подруливать» обстоятельства, подавать определенные знаки — «ты идешь своей дорогой, все правильно, молодец» или наоборот — «тебе туда не надо, не ходи, это идет вразрез с твоим жизненным путем — будешь продолжать — просто протупишь свое нынешнее волощение». Вот схематично так и можно сказать — если человек не испытывает больших трудностей со здоровьем, с деньгами, его периодически посещает ощущение счастья(а его человек испытывает только занимаясь своим делом — реализацией своей миссии) — это знаки, что он успешно справляется с решением своих глобальных жизненных задач. А вот если он начинает от этого уходить — сначала пространство мягко указывает — не так, не туда. Потом у него становится мало денег, потом ухудшается здоровье. Поэтому знаки от пространства — для нас помощь в ориентации — «туда» мы живем или нет. Нашу жизнь образно можно сравнить с руслом реки, где мы плывем на лодке. Можно плыть по середине реки, а можно тащить лодку по берегу на своей спине. И знаки от пространства помогают  вернуться на фарватер.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Даются свыше.