Я хочу добавить оперативной памяти, а на моем ноуте стоит оперативная память 800MHz, могу я поставить память большей частоты или нужно тоже 800MHz? - вопрос №2826061

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Можно больше. Главное что бы тайминги совпадали!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Частота тут совершенно не причем, играет роль возможности материнской платы, больше чем она может взять на свой борт, пытаться ставить даже не стоит.
А уж какая планка подойдет и с какими характеристиками, все это Вы можете узнать в интернете .
Официальный сайт производителя ( раздел FAQ Вам в помощь будет ) или сайты ( форумы ) Геймеров, вот там и будет для Вас неоспоримая выгода/польза.
Наубум писать Вам советы, не зная толком что у Вас за устройство и что оно может, я бы не стал.
Главное, чтобы в материнской плате ноутбука были свободные слоты, если речь идет о добавлении.
Тайминги могу не совпадать. Частота может не совпадать. В этому случае память не будет работать оптимально, но из-за увеличения объема памяти быстродействие ноутбука все равно возрастет.

Более того, если новая память будет работать на тех же таймингах, что предыдущий модуль памяти, она будет меньше греться.

У меня дома на компьютере и ноутбуке одинакова ситуация — модули с разными таймингами, все работает.
На работе 80 компьютеров, недавно дели абгрейд на 50 компьютерах. Ставили DDR2 и DDR3 с другими таймингами (те, что были в продаже). Все отлично работает.

Не забываем оценивать лучший ответ.