Здравствуйте. Сыну 29 лет,женат, есть дочь 2,5 года. Он уже 10 лет играет в компьютерные игры. Жена уже устала с ним ругаться и подаёт на развод. Пишу и плачу, помогите пожалуйста, как его отучить от - вопрос №2828554

этих игр?
3 ответа

Ответы

Эльмира, здравствуйте. Честно и откровенно, без его желания, никак… Только если он осознает проблему и обратится к психологу, то тогда будет положительный результат. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Эльмира. Ответ: никак. Вы тут ничем не поможете, вероятнее всего все Ваши усилия приведут только к обратному эффекту. Дайте ему возможность наслаждаться жизнью таким образом, как ему нравится. А главное — дайте ЕМУ возможность САМОМУ сталкиваться нос к носу с его собственными проблемами и решать их. Ему пора вырасти уже к 30ти годам.
Здравствуйте!
Как и любая зависимость, эта зависимость вашего сына лечится лишь с желанием самого человека от неё избавиться.
И тем быстрее человек может от неё излечиться, чем меньше с ним будут нянькаться.
Его жена приняла решение уйти и дать ему возможность определиться самому.
Вы мать, вам, конечно труднее, но и вам предстоит решить для себя, хотите ли вы ему помочь быть самостоятельным человеком или станете своей опекой усугублять его положение.
 Так ли вы его воспитали, сам ли он сделал себя таким, сейчас он — взрослый человек. И это его выбор.
 Вам предстоит решить собственную проблему. А именно- научиться жить свою собственную жизнь. Да, с готовностью прийти на помощь, если потребуется. Да, с любовью к сыну.
Но при этом учиться жить  именно свою собственную жизнь, давая право вашему сыну на его жизнь.
 Мудрости вам и удачи.