Здравствуйте. По лечению приступов панкреатита врач назначает уколы платифиллина.эти уколы я уже делала. Это лекарство всегда болезненно при вводе .А тут я заметила что некоторые инъекции - вопрос №2830463

платифилллина не вызывают боль.Так может быть эти уколы подделка(Физраствор или вода).Упаковка вроде в порядке. И может ли платифиллин вызывать привыкание организма и никак на него не реагировать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Из за специфики производства, транспортировки и отпуска лекарственных средств их подделка исключается.
Так же этот препарат не вызывает привыкания.
Болевые ощущения, скорее всего, вызваны специфической реакцией организма.