сомнительный подарок - вопрос №2830966

Здравствуйте. Меня интересует очень необычный вопрос. Парень, с которым я начала встречаться, на днях обещал подарить мне спортивный лук. Но моя бабушка утверждает, что получать подобные подарки (так как это оружие) — дурная примета, и что мы с ним расстанемся. Скажите пожалуйста, как мне поступить? поверить бабушке или принять этот лук?
3 ответа

Ответы

Елена, здравствуйте. Сама эта примета не имеет смысла, но если примите подарок, то будут сомнения и любая ссора или разногласия, будут у Вас ассоциироваться с этим подарком. Следовательно, если сомневаетесь, то не надо брать этот подарок. Парню скажите, что «правда это или не правда», но взяв подарок, Вы будете себя накручивать, что приведет к ухудшению отношений в целом, предложите парню совместно стрелять с его лука, а если Вам понравится это увлечение, то Вы себе сами его купите или же когда будете жить вместе, то купите совместно. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Ни то и ни другое. Поверьте СЕБЕ ) Ведь сам вопрос возник из-за того, что Вы внутренне сомневаетесь насчет этих отношений, отсюда и попытка опереться на чужое мнение. Нужен ли вам этот парень, доверяете ли вы ему, хотите ли вы с ним строить отношения? Ответив честно сама себе на эти вопросы, решится сам собой и вопрос подарка.

Уважаемая Елена!
Такая примета существует касательно ножа. Нож нельзя дарить.
Но есть выход!
Нож покупают за символическую цену в 1 или 5 копеек)
Так что Вы объясните парню про примету и «купите» у него лук за 5 копеек))
Удачи Вам!