загранпаспорт - вопрос №283522

Добрый день уважаемые эксперты! у меня такой вопрос к вам, может ли пенсионер, в отношении которого по исполнительному производству взыскиваются с его пенсии денежные средства в счет погашения долга, получить загранпаспорт и  ездить в ближнее зарубежьею

Ответы

Здравствуйте! Выплата долгов не является причиной в отказе выдачи загран.паспорта! И еще: насколько мне известно из России в почти все страны ближнего зарубежья можно ехдить с внутренним паспортом!

Екатерина, загранпаспорт можно получить в любом случае.Выезд за пределы рф может быть ограничен только судебным приставом по исполнительного производству. Нужно ознакомитьс с материалами исполнительного производства и выяснить выносил ли пристав постановление о запрете выезда.Оцените, пожалуйста, ответ.