Здравствуйте! Вопрос такой, мой нынешний муж не принимает моих дочерей от предыдущего брака, кроме младшей. Дочерей трое, 26,23 и 20 лет.Старшая дочь была рождения не в браке, от другого, и когда - вопрос №2838580

ей было 11мес.я вышла замуж, для моего мужа она стала родной, потом родились уже 2 общие. Ну как не принимает, живём мы все отдельно. У двух старших свои семьи. Младшая сейчас живёт с нами, работа у неё такая, что дома появляется редко, да и молодость уходит гулять часто. Живём мы с ним 1,5 года. У него своих детей нет. Мы почти одногодки, ему 47, мне 46.Знакомы были с детства, встречались, я его провожала в армию. Он мне писал. Потом моя так называемая,, подруга,, написала ему, что я якобы загуляла. И всё, он поверил, хотя я пыталась ему доказать что это не так. Всё кончилось. Через 3 года я вышла замуж, прожила в браке 18 лет. Потом мы развелись. И вот 1,5 года назад мы встретились с ним случайно, по прошествии 26лет. Стали общаться, потом вместе жить начали. По началу на стадии общения, он говорил, что любит детей, когда слышал голоса моих внуков. Потом оказывается, он такого не мог сказать,"я детей терпеть не могу!"-его слова.Я конечно удивилась, но акцентировать не стала. У меня сложновато отношения со старшей дочерью. Она иногда позволяет лишнего по отношению ко мне. Вообщем, она иногда говорит, что я якобы её недолюбила. Хотя, я всегда её защищала, перед отчимом, т.к, мне казалось, что муж к ней придирается. Короче, нынешний муж это всё видит, что она может сказать что-то не то мне и т.п. Я понимаю, что он как мужчина защищает свою женщину от всех, независимо кто это, родной или чужой. Но… При этом он позволяет себе, обзывать, оскорблять её последними словами, я говорила, ругалась с ним, ставила условия — не помогает. И к тому же, если дочь привозит внучек, это всё!!! Это конец света. Он говорит "Зачем они тут нужны", "пусть везёт куда хочет, опять бардак, ор, не отдохнуть" и т.д и т.п. Но когда они приезжают, он с ними и играет, и гулять водит, и смеётся, ну вообщем все как положено. При том, что она очень не часто просит присмотреть и ненадолго. Стоит только заикнуться, что приедут дети, опять та-же самая реакция. А буквально вчера, я оказывается с его слов ещё и на гуляла её (старшую). Если не касаться моих детей, то всё хорошо. Но я же не могу их вычеркнуть из своей жизни, не знаю как мне вести себя. Может что посоветуете, может это моя вина где-то.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Светлана, здравствуйте. Если уже ставите условия, то будьте готовы их выполнить, если Ваши требования не услышат… К сожалению, я не вижу причин для того, что муж изменится… Он таким низменным способом, повышает свою самооценку… Он прекрасно понимает, что Вы зависимы от него финансово, а так же думает, что он «благодетель», что «взял Вас с детьми»… Как быть? Вы сами сейчас подумайте, как стать более не зависимой от него и в случае чего могли прожить без него и если поставите «очередное условие», то выполните его, может тогда он поймет, что Вы не только можете говорить, но и делать, тогда случится «переворот мышления, в его светлой голове» и он по другому начнет относиться к Вам и Вашим дочерям, не видя себя, как «барин». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Светлана.
Думаю, Вам нужно разобраться в себе, в первую очередь. Вот смотрите, как у Вас складывались отношения с бывшим мужем: «я всегда её защищала, перед отчимом, т.к, мне казалось, что муж к ней придирается» — Вам «казалось», что «муж придирается» к дочери. Теперь Вам снова «кажется», что (уже этот муж) «не принимает детей». Такое ощущение, что Вы исполняете некий сценарий (повторяете в отношениях с мужчиной одну и ту же историю!), который в итоге(!!!) приводит к разводу. Вот где проблема, которую стоит решить. Обращайтесь за личной консультацией.
может в вас много материнского
всех опекаете
и совсем мало женщины
муж когда завоевывал вас
интересовался  вашим мнением
говорил комплименты
вспоминал
что вы единственная для него
займитесь уже собой
 наверное вы выбрали трудного человека в мужья
с проблемами разными
какими можно посмотреть
пишите даты рождения
обоих
платно