Добрый вечер. Почему не могу забыть бывшего? Что меня манит в прошлых отношениях в к-рых только боль.? Развелась 3 года назад. Мне 30 лет. Была замуж 3 года. До брака встречались полгода и - вопрос №2842452

расписались. Сразу после свадьбы жили сами у моих родителей ( они на даче), но потом они ч\з 4 мес вернулись домой. От мамы слышала упреки. Почему я 'командую' мужем. Например попросила Вову сходить в огород за укропом. На что сказала что мы сами разберёмся. Не так было убрано вдоме как ей хотелось. И мы переехали жить к вове. ( о чем очень пожалела ч\з время). Жили со свекровью как соседи. Не пересекались, держала дистанцию. Поругались один раз. Т.к мы жили у них Вова ездил с ними на дачу. Что меня очень бесило. Я предлагала свекрови, чтоб её возил второй сын. На что она его отгораживала. У него семья и ребёнок. А ребёнок т, е племянница Вовы это отдельный кадр. Все дни проводила у бабушки. Т.е нас считай жило 5 чел в 2-х комн квартире. Мы с момента свадьбы собирали деньги на квартиру. Но сделали 'глупости ' копили в грн, а не в $.И в один момент $ подскочил в 3 раза. Я понимала что дособирать на уже будет не по силам. А в это время моя бабушка предлает нам переехать к ней в квартиру жить самим. Платить за коммуналку только. Вова стал меня отговаривать, я стала колебаться, но потом поняла что упускать шанс нельзя, т.к могли предложит жить моей сестре. Я собрала свои вещи все и папа их мне перевез. Вова все отпирался, но приехал без вещей. Мы прожили сами 2 мес. З\п он носил маме. На мои вопросы конкретного ответа как мы будем платить не отвечал или говорил на мою з.п. я взяла лист бумаги рассписала СК надо продукта на, проезд и коммуналку, что з\п на 2-х не хватит. На что мы будем жить. Опять мычание и молчание. Я поняла что мне это все надоело и подала на развод ч\з суд. Суды длились 2 года. До брака этот человек был добрым, нежным, помогал по дому, в городе( сам проявил инициативу). В постеле меня устраивал, но после брака секс сошёл на нет или раз в неделю. То что у него проблемы он это не признавал, мне не изменял это 100%. Это тоже стало поводом для ссор. Я деликатно, аккуратно с ним разговаривала на эту тему, что мне мало. Стала раздражительной. Мастурбация не спасала. На подсознании ищу такого же мужчину внешне( брюнет с карими глазами). После развод были отношения длились пол года. Просто для секса. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Елена Александровна, здравствуйте. Вы не пытайтесь забыть, а измените отношение к прошлому, начните относиться к нему, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Вас «накрывает тоска», потому что Вы любили бывшего мужа, но не смогли его «переделать», то есть что бы он был таким, каким Вы хотели. Ответьте себе на вопрос, Вы бы начали все с начала, зная, что он не изменится, то есть будет вести себя так, как перед разводом…? Будет желание, обращайтесь, надо сделать анализ, где Вы измените отношение к прошлому и определитесь с целями на будущее. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!