Потеря личности - вопрос №284458

Добрый вечер.Прошу вашей помощи, выслушать, понять, дать совет.Если сравнить какой я была до, это около двух лет назад(жизнерадостная, энергичная, куча планов на будующее, постоянно меняющееся цели)и сейчас.хорошее настроение крайне редко, пытаюсь его поддерживать, чтобы не показывать окружающим что у меня на душе.Эмоции копятся и я срываюсь.Как то разревелась перед преподавателем ни с чего, не смогла обьяснить что со мной.В семьеу меня хоть и все хорошо, но напряженные отношения, ругаемся с мамой, сейчас общаемся только привет как дела? Она пытается проявить ко мне интерес, но я не отвечаю, боюсь опять сорвусь, как неделю назад.Не знаю с чего начать и как боротся, внутренне и внешне я похожа на старуху, хотя молодая.Нет стержня.Хотя окружающие так не скажут.Временами я пытаюсь наладить отношение и тд.Сейчас ищу работу.Отложила деньги на трех недельную поездку в Тайланд с группой молодых ребят.Но как я могу куда то поехать, когда нахожу работу, договариваюсь, но не иду на нее.Кажется скоро все работодатели закончатся.Смешно и грустно.Я считаю себя сильным человеком, не знаю что меня сломало.Но я вижу себя другим человеком, открытым с улыбкой на лице, другого внешнего вида.Я могу быть и коммуникабельной, ответственной, жизнелюбивой.Но где же эта я? В ближайшее время я хочу найти работу со стабильным зароботком, снять квартиру.Но я не могу так сьехать от родителей когда у нас такие отношения, они посчитают что я сбегаю, убегать от проблем нельзя.Посоветуйте, что делать в такой ситуации

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!

В такой ситуации необходимо разобраться в себе и определить, что так повлияло на Вас, изменив и настроение, и состояние, и многое другое в Вашей жизни, что (кто) оказал столь сильное негативное влияние и почему это стало возможным. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Уважаемая Анастасия. два года тому назад вы были энергичной, жизнерадостной с постоянно меняющимися целями. Может потому, что вы ставили цели и отбрасывали их и не получали желаемого, у вас произошел спад сил, утомляемость и прочее… Вот вы пишете, что у вас в семье все хорошо, НО…

Разве такие отношения с мамой способствуют хорошему самочувствию?.. Мама идет к вам навстречу, а вы боитесь, что сорветесь. Это тоже ухудшает ваше состояние. Правильно было бы описать маме ваши переживания по поводу ваших отношений. Тем более, что она идет на контакт. И вы пишете, что отложили деньги на поездку в Таиланд, потом ваше «НО» как я могу поехать, если… и снова вы не даете возможности вашей психике своими НО, НО, НО ,

 Надо убрать этот союз НО из вашей речи. Вы ставите в мозгу препятствия своим планам, Потом у вас накапливается неудовлетворенность… вы начинаете раздражаться. Возможно в вашей жизни большую роль играла ваша бабушка? И вы у нее научились ставить барьеры из всяких НО,,,, потом страдаете и неосознаете, что с вами.  А вы программируете свой мозг на неудачу. Поступайте так: Я собрала деньги на поездку, И одновременно я имею трудности, которые мне надо разрешить.Тогда ваш мозг настраивается на поиски решений. а не становится пасситвным, потому что ваше НО преградило вам дорогу к исполнению желаний. Эти открытия в работе мозга

описаны в различных трудах по нейролингвистическому программированию.

Я выпишу вам вашм фразы- обратите на них внимание:

В семье хорошо, НО..

 Она проявляет интерес, НО я не отвечаю...

Деньги есть, НО… Нахожу работу НО не иду...

Я хочу снять квартиру и уйти от родителей, НО они посчитают, что я сбегаю...

Вы ставите задачу и тут же- препятствия. На самом деле найдите квартиру, скажите маме. что любите и в тоже время у вас потребность в самостоятельной жизни и так далее… Следите за работой вашего ПРЕГРАДООБРАЗОВАТЕЛя,,, Вначале будет трудно ,, НО вы справитесь. ВОТ в таком контексте  но очень уместно. Оно не преграждает вам вашу деятельность Удачи вам...

Если вам понятна и полезна информация, то пожалуйста, поставьте оценку...