Как взять себя в руки - вопрос №284653

Мне только исполнилось 21 и я в тупике… Я не знаю что мне делать. Я учусь в универе на архитектора и это сложно… реально сложно, профессия не для всех. Тут нужно сочетать навыки и дизайнера и физика и продумывать все на 10 шагов вперед… абсолютно все, любые мелочи.Сейчас у меня сессия и я к ней не готова, потому что работалавесь семестр на свою мечту. На мечту заработала а что с учебой делать незнаю… я и до этого не была прилежной ученицей.И я понимаю что всегда испытываю отвращение к учебе все что мне говорят преподы либо кажется мне очевидным либо совершенно непонятным. А еще у меня вообще никогда не было нормальных отношений с парнями самые долгие отношения длились где то три недели… это ужасно я постоянно чуствую себя лузером во всем.А сейчас я просто в отчаянье мне хочется от всех уйти в лес.Мои проблемы и в учебе и в личной жизни расстраивают близких они не понимают что со мной не так и постоянно давят… я понимаю что они хотят лучшего но меня это бесит .

Вопрос задан анонимно
08.06.12
1 ответ

Ответы

Доброй ночи, аноним!

То, что вы поведали, в первую очередь, заставило меня задуматься о вашей самооценке, которую вы сами себе занизили.Ваши родители тут не при чём, ведь не один нормальный родитель своему ребенку плохого не пожелает.

То, что у вас проблемы с учёбой-ваша вина.Если вам не нравится учиться, вас никто и не заставляет, живите со своей мечтой, но без материальной стабильности.В наши дни только два способа попасть на хорошую работу:1)иметь образование.2)иметь знакомства. И в вашем случае скорее стоит надеятся на второе.

Касаемого ваших отношений с панями в принципе ничего конкретного сказать не могу, вы не написали не причину таких коротких отношений, не описали сами отношения… сказать так очень сложно.

Думаю вам стоит взять себя в руки и понять наконец, что, что-то нужно менять в вашей жизни.

С уважением, Анна.

Если вам понравился мой ответ, прошу его оценить!

08.06.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store